Развеяли сомнения

Тринадцатый тур чемпионата страны оказался счастливым для команды БЧ. Своей уверенной игрой железнодорожники развеяли сомнения в успехе даже у самых суеверных болельщиков.

На площадке гомельского универсального зала игровых видов спорта «Локомотив» наша команда принимала столичную дружину «Охрана-Динамо». Минчане активно начали встречу и первыми добились успеха. После розыгрыша стандарта на 2-й минуте первого тайма гол забил Александр Кременецкий. Железнодорожники ответили мячом Андрея Морозова (7-я), а вскоре Артем Золотухин вывел команду хозяев вперед – результативной оказалась 11-я минута. Второй тайм принес болельщикам дружины БЧ новые положительные эмоции. Быстрые контратаки, четко организованная командная игра – и, как следствие, несколько забитых мячей. Их авторами в нашей команде стали Константин Кусков (22-я), Андрей Морозов (27-я), Андрей Черниенко (28-я). Тренерский штаб «Охраны-Динамо» за несколько минут до финальной сирены заменил вратаря. Однако ситуацию это уже не могло изменить: на последней, 40-й минуте игры, Александр Вершинин поставил эффектную точку в противостоянии, забив шестой мяч.
Более чем убедительная победа железнодорожников со счетом 6:1. В турнирной таблице команда занимает восьмое место с 22 очками. Шанс подняться выше появится уже сегодня, когда наша дружина проведет игру на выезде в Гродно. Противостоять железнодорожникам будет «УВД-Динамо». А в воскресенье в Гомеле команда БЧ примет столичный «Дорожник». Игра пройдет в универсальном зале игровых видов спорта, начало в 14.00.