Пт
19
2024

Победный заплыв

В столичном Культурно-спортивном центре прошло первенство Минского отделения по плаванию. В нем приняли участие работники магистрали – мужчины и женщины – от четырех железнодорожных узлов: Оршанского, Борисовского, Молодечненского и Минского.

Спортсмены объединились в 26 команд и выступали в двух возрастных категориях – до 35 лет и старше. Первенство проводилось как в личном, так и в командном зачетах. Причем мужчины преодолевали вольным стилем дистанцию в 100 метров, а женщины – вдвое меньшую.
Лидером в командном зачете стали представители локомотивного депо Орша. Им уступили лишь спортсмены моторвагонного депо Минск, а замкнули тройку призеров работники Оршанской дистанции пути.
В личном первенстве среди мужчин до 35 лет лучший результат показал Денис Козин (локомотивное депо Молодечно). Вторым к финишу пришел Алексей Кучин (Молодечненская дистанция пути), третьим – Игорь Лучина (локомотивное депо Орша).
В категории старше 35 лет не было равных Андрею Мазовке (Минский вагонный участок). Серебро досталось Сергею Котовскому (локомотивное депо Минск), бронза – Виталию Лучине (локомотивное депо Орша).
Женщины тоже не отставали от мужчин. В категории до 35 лет отлично выступила Екатерина Кондратеня (КСЦ Минского отделения), завоевавшая первое место. Второе и третье – у Ларисы Шатович (локомотивное депо Орша) и Татьяны Волченко (Оршанская дистанция пути). В более старшей возрастной группе победу праздновала Инна Бардушка (моторвагонное депо Минск). Второй на финише оказалась Светлана Бирюк (станция Молодечно), третий результат – у Оксаны Горанович (Минская дистанция гражданских сооружений).
По итогам соревнований лучшие спортсмены получили грамоты от руководства отделения и КСЦ.