Апрель
Пт
19
2024

Дело рук молодых

10 октября 1968 года

50 ударных дней комсомольцев Минского резерва проводников – в честь полувекового юбилея ВЛКСМ – это сотни благодарностей от пассажиров. Это стремительный темп соревнования за звание бригады им. 50-летия ВЛКСМ. Судя по итогам работы, это звание получит бригада поезда Минск – Донецк, возглавляемая коммунистом Я. М. Синайским. Комсомольская бригада славится высокой культурой обслуживания. Неплохо работает здесь комсомольская группа, которую возглавляет кандидат в члены партии Галина Ханевич.
Хороши дела и комсомольско-молодежной бригады В. Бербаша с поезда «Белоруссия». Проводники фирменного ищут новые формы обслуживания пассажиров, на общественных началах распространяют литературу.
Постановление ЦК КПСС «О 50-летии ВЛКСМ и задачах коммунистического воспитания молодежи» призывает молодых быть активными участниками больших интересных дел. Комсомольцы и молодежь нашего резерва делают все, чтобы множить трудовые успехи, достойно встретить 50-летие ВЛКСМ.

Роза Ставер,
секретарь комитета комсомола Минского резерва проводников


Андрей Рубанов – чемпион Советского Союза

На проходящих соревнованиях во время всесоюзного слета «Дорогой славы отцов», который проходил в Киеве, одна из команд Белоруссии финишировала первой и стала чемпионом Советского Союза по спортивному ориентированию. В ее числе был и студент БИИЖТа Андрей Рубанов.
Редакция газеты «Железнодорожник Белоруссии» горячо поздравляет нового чемпиона и желает ему дальнейших спортивных удач.


Юбилею посвящается

21 сентября 1969 года

В производственно-технической пропаганде видную роль играет кино. В клубах, красных уголках, непосредственно в цехах часто проводится показ научно-популярных и документальных фильмов, повествующих о достижениях науки и техники, передовых методах труда.
Во второй половине сентября на дороге проводится кинофестиваль, посвященный 50-летию БССР и Компартии Белоруссии. В клубах и красных уголках будут демонстрироваться многие киноленты как познавательного, так и научно-популярного цикла.
Железнодорожники смогут посмотреть такие фильмы, как «Магистраль славных традиций», «Репортаж из зала суда», «Первый залп», «Страницы великой жизни», «Механизация при капитальном ремонте пути», «НОТ – наш помощник» и многие другие.

В. Созинов,
начальник Дома научно-технической информации и пропаганды

Яндекс.Метрика