Март
Пт
29
2024

С открытыми сердцами

Праздничный концерт, посвященный дню рождения учебного заведения, прошел в Оршанском колледже железнодорожного транспорта. Ему исполнилось 87 лет.

Праздник совпал с собранием, которое по давней традиции проводится в последнюю субботу октября для родителей первокурсников. Они стали основными зрителями концертной программы, а их дети – артистами. По сути, это был день открытых дверей.
С приветственным словом к педагогам, учащимся и гостям обратилась директор колледжа Елена Козлова. После чего будущие железнодорожники демонстрировали свои таланты – пели, танцевали, проникновенно читали стихи, шутили. Ведущие праздника – начинающие движенцы Алина Бордюк и Илья Федорович – сделали экскурс в историю колледжа, рассказали о его настоящем и специальностях, которым здесь обучают. Подробнее на этом на родительском собрании остановилась заместитель директора по учебной работе Светлана Прудниченко. Она рассказала об организации учебного процесса и досуга в колледже, о перспективах трудоустройства после его окончания.
Больше проникнуться железнодорожной атмосферой, увидеть, как проходят занятия, родители первокурсников смогли на встречах с кураторами своих детей. Они также ознакомились с материально-технической базой учебного заведения: побывали в кабинетах, лабораториях, а также в музее, спортивном зале и общежитии.
День, как и сам колледж, оказался действительно открытым для знакомства и общения, очень насыщенным и полным позитивных впечатлений. Родители еще раз убедились, что дети в надежных руках, а освоение железнодорожных специальностей открывает для них широкие горизонты.

Ольга НИКОЛАЕВА

Яндекс.Метрика