Спортивные новости

В восьмерке сильнейших

Отметку в 60 забитых мячей достигла команда БЧ в чемпионате страны.

В 20-м туре железнодорожники провели выездной матч с оршанским «Витэном». Обе команды в восьмерке сильнейших. Впрочем, до раунда плей-офф еще далеко, поэтому каждое заработанное очко – на вес золота. Неудивительно, что на площадке спорткомплекса «Олимпиец» развернулась серьезная борьба. Оршанцы с первых минут игры обрушили на ворота железнодорожников шквал атак. Хозяева создали массу острых моментов и до перерыва дважды огорчили гостей. В начале второго тайма команда БЧ пропустила третий мяч. После этого железнодорожники заменили голкипера пятым полевым игроком. Ситуацию удалось переломить: на 26-й минуте Иракли Тодуа сократил отставание в счете, а Максим Коцур на 37-й забил второй мяч – он стал 60-м для нашей дружины в нынешнем турнире. Казалось, еще немного – и гости сравняют цифры на табло. Однако добиться большего не удалось – команда БЧ уступила со счетом 2:3.
Вот как прокомментировал итоги матча главный тренер железнодорожников Александр Даниленко:
– Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Витэна». Хозяева создали очень много голевых моментов. Можно сказать, что мы проспали концовку первого тайма, пропустив второй мяч. Сказались и проблемы с составом: в каждой игре второго круга играет кто-то из новичков, отсюда недостаточная сыгранность. Во втором тайме пропустили стандарт. Пытались спасти матч, забили два гола. Команда неплохо себя проявила, все здорово сражались. Хочу поблагодарить спортсменов за самоотдачу. Отмечу и оршанских болельщиков, которые были дополнительным козырем «Витэна».
После 20 игр команда БЧ с 33 очками занимает восьмое место в турнирной таблице.

Волейбол, футбол, стрельба

Коллектив станции Жлобин стал победителем круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций города.

В спортивных состязаниях участвовали 11 трудовых коллективов, в том числе железнодорожники – станции Жлобин, вагонного депо, дистанции пути. Работники станции Жлобин соревновались в 14 видах спортивных дисциплинах и заняли призовые места в волейболе, футболе, мини-футболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, многоборье, гиревом спорте, настольном теннисе, стрельбе, шашках и шахматах. Отличные спортивные результаты показали приемщики поездов Александр Михальцов и Сергей Ваш, товарные кассиры Татьяна Фурман и Евгения Михеева, заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Павел Ковалев.