Спортивные новости

Первая победа

в чемпионате страны у команды «Локомотив».

Железнодорожники в Гомеле принимали «Слоним – 2017» и выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил Никита Жила. Это произошло в конце первого тайма, на 45-й минуте. Вот как прокомментировал результат главный тренер команды «Локомотив» Павел Кречин:
– В первых матчах нового сезона всегда преобладают эмоции: футболисты хотят показать результат и порой не справляются с ответственностью. Между тем состав первой лиги достаточно ровный и сильный, поэтому до последней минуты игры нельзя терять концентрацию. Для нас было важно добиться победы в домашнем матче, порадовать болельщиков. Доволен тем, что смогли реализовать один из немногих моментов и забить гол. Если бы последовало продолжение во втором тайме и удалось провести второй мяч, было бы легче завершать матч. Однако соперник проявил характер и устроил настоящий штурм у наших ворот. Можно сказать, в конце мы играли на удержание счета. Тем не менее добились победы и готовимся к следующей игре.
Железнодорожники с тремя очками занимают пятое место в турнирной таблице.
В субботу, 22 апреля, «Локомотив» проведет выездной матч с командой «Смолевичи-СТИ».

Когда вода – быстрая

Первенство по плаванию состоялось в Могилевском железнодорожном узле. Этот вид спорта входит в программу круглогодичной рабочей спартакиады.

На дорожках отделенческого спорткомплекса «Локомотив» 14 предприятий узла представляли по шесть спортсменов (четверо мужчин и две женщины). Причем как минимум двое участников команды должны были быть старше 35 лет. Мужчины преодолевали вольным стилем водную дистанцию в 100 метров, женщины – 50. Учитывался как личный, так и общекомандный результат.
Среди мужчин до 35 лет уверенную победу одержал приемщик вагонов вагонного депо Владимир Рудников. Серебро завоевал инструктор-методист КСЦ Сергей Терешко, бронза – у слесаря-ремонтника локомотивного депо Евгения Кручкова.
В старшей возрастной группе призовые места заняли Геннадий Грибанов и Андрей Тихонов – оба из вагонного депо и Александр Гребенев – фотограф КСЦ.
У женщин лучшими в своих группах стали начальник отдела КСЦ Ольга Мартынова и инструктор-методист спорткомплекса Татьяна Усова. Вторыми к финишу приплыли диспетчер дистанции сигнализации и связи Анна Савич и главный бухгалтер дистанции гражданских сооружений Светлана Богданова. Замкнули тройки призеров Татьяна Александрова из дистанции электроснабжения и Ирина Подобед из аппарата отделения.
В командном зачете лучший результат показали представители КСЦ. Всего шесть секунд отделили от лидеров дружину вагонного депо. Третьими стали работники аппарата отделения.
Участникам команд-призеров вручили дипломы, а победителям в личном первенстве – денежные призы. Турнир позволил выявить среди спортсменов сильнейших, которые представят Могилевское отделение на дорожном этапе отраслевой спартакиады.