С благодарностью за труд

На Белорусской магистрали созданы все условия не только для производительного труда, но и для достойного поощрения работников. В канун празднования 155-летия Белорусской железной дороги высокими отраслевыми наградами отмечены свыше пятисот железнодорожников. За достигнутые успехи в труде, своевременное и качественное выполнение производственных заданий

нагрудным знаком «Почетный железнодорожник» награждены:

Куприянчик Геннадий Викторович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Минской дистанции пути,
Тишков Николай Петрович – машинист электровоза локомотивного депо Орша,
Хорошевич Александр Анатольевич – заместитель начальника Минского отделения дороги,
Кичко Сергей Владимирович – начальник отдела пути, электроснабжения, сигнализации и связи Барановичского отделения дороги,
Логвинович Сергей Алексеевич – электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Барановичской дистанции сигнализации и связи,
Мисуро Андрей Леонович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Лида,
Гнетецкий Леонид Иванович – машинист тепловоза локомотивного депо Брест,
Якубчик Петр Павлович – начальник пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Брест,
Завертайло Юрий Васильевич – составитель поездов станции Калинковичи,
Кучеров Владимир Владимирович – электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Гомельской дистанции сигнализации и связи,
Сороговец Виктор Михайлович – начальник станции Гомель,
Демидович Валерий Васильевич – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Могилевской дистанции электроснабжения,
Медведев Сергей Адамович – начальник отдела технической политики и инвестиций Могилевского отделения дороги,
Ласица Иван Иванович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Полоцкой дистанции пути,
Лукьянов Александр Михайлович – главный инженер локомотивного депо Витебск,
Воробьев Виталий Владимирович – начальник ПМС № 118,
Николаевич Александр Иванович – машинист железнодорожно-строительных машин участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 117,
Кононович Виктор Иванович – машинист бестраншейного кабелеукладчика УП «Белтрансавтоматика»,
Чижик Александр Иванович – первый заместитель начальника РУП «Дорводоканал»,
Антончик Геннадий Владимирович – монтер пути ОПМС № 115,
Белостоцкий Александр Леонидович – начальник Военизированной охраны Белорусской железной дороги,
Ивуть Иван Валентинович – ведущий инженер отдела искусственных сооружений службы пути,
Мазец Валерий Александрович – первый заместитель начальника службы локомотивного хозяйства,
Отлига Игорь Иванович – начальник службы информационных технологий,
Старинская Наталья Александровна – заместитель начальника службы перевозок,
Федива Наталья Сергеевна – начальник службы бухгалтерского учета и методологии – главный бухгалтер Белорусской железной дороги;

нагрудным знаком «Выдатнік Беларускай чыгункі» награждены:

Атрощёнок Сергей Анатольевич – начальник участка Борисовской дистанции пути,
Гамеза Михаил Михайлович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Минск,
Дубовик Лариса Петровна – начальник вокзала станции Молодечно,
Завадский Андрей Федорович – начальник пункта технического обслуживания вагонов станции Минск-Сортировочный Минского вагонного депо,
Качинский Андрей Станиславович – электросварщик ручной сварки ремонтно-заготовительного участка рефрижераторного вагонного депо Молодечно,
Минич Геннадий Константинович – машинист автомотрисы Минской дистанции электроснабжения,
Мучинская Нина Александровна – старший приемосдатчик груза и багажа станции Молодечно,
Пашкевич Дмитрий Сергеевич – начальник отдела по ведению технической документации и паспортизации устройств СЦБ, связи, диагностики подвижного состава Оршанской дистанции сигнализации и связи,
Скавыш Петр Петрович – машинист электропоезда моторвагонного депо Минск,
Тарасюк Клавдия Алексеевна – проводник пассажирского вагона Минского вагонного участка,
Трошко Елена Даниловна – оператор при дежурном по станции Минск-Сортировочный,
Вильчевский Андрей Генрихович – машинист мотовоза Лидской дистанции пути,
Воронко Вячеслав Вячеславович – фрезеровщик ремонтно-комплектовочного участка Барановичского вагонного депо,
Дробыш Василий Владимирович – заместитель начальника локомотивного депо Барановичи,
Жуковская Татьяна Леонидовна – рабочий по комплексной уборке и обслуживанию зданий и сооружений Барановичской дистанции гражданских сооружений,
Климович Василий Петрович – начальник станции Клецк,
Козел Александр Иванович – начальник участка Лунинецкой дистанции пути,
Конопацкий Владимир Владимирович – машинист тепловоза локомотивного депо Лунинец,
Парфенчик Людмила Георгиевна – кассир билетный станции Столбцы,
Томко Оксана Владимировна – ведущий специалист по кадрам отдела кадров Барановичского отделения дороги,
Борисюк Галина Моисеевна – дежурный по станции Брест-Восточный,
Коцуба Сергей Федорович – главный инженер Брестского отделения дороги,
Овсянникова Галина Антоновна – кладовщик Брестского вагонного участка,
Семенюк Игорь Ефимович – заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Брестской дистанции гражданских сооружений,
Цябук Николай Николаевич – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Брестской дистанции электроснабжения,
Чмель Юрий Васильевич – слесарь-инструментальщик локомотивного депо Брест,
Шнур Валерий Артемович – составитель поездов станции Брест-Северный,
Башлаков Сергей Федорович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Гомель,
Билык Татьяна Акундиновна – заместитель начальника вокзала станции Гомель,
Гайдаш Мария Петровна – диспетчер поездной отдела перевозок Гомельского отделения дороги,
Казаченко Петр Александрович – начальник Гомельской дистанции пути,
Сазанович Павел Петрович – мастер локомотивного депо Жлобин,
Самусенко Лидия Геонидовна – проводник пассажирского вагона Гомельского вагонного участка,
Соловьянчик Ольга Михайловна – монтер пути Калинковичской дистанции пути,
Трухоновец Наталья Николаевна – дежурный по станции Костюковка,
Цалко Александр Анатольевич – электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Калинковичской дистанции сигнализации и связи,
Буловацкий Геннадий Георгиевич – машинист дизель-поезда локомотивного депо Осиповичи,
Гриб Вера Ивановна – ведущий инженер сектора планирования и анализа эксплуатационной и подсобно-вспомогательной деятельности финансово-экономического отдела Могилевского отделения дороги,
Картошкин Павел Анатольевич – электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Осиповичской дистанции сигнализации и связи,
Копышев Александр Викторович – главный инженер Могилевской базы (транспортной),
Липинский Виктор Антонович – начальник производственного участка предприятия «Могилевгрузсервис»,
Новик Александр Константинович – составитель поездов станции Слуцк,
Янкович Василий Адамович – составитель поездов станции Калий,
Балашкова Надежда Леонидовна – проводник пассажирского вагона Витебского вагонного участка,
Банникова Ирина Леонидовна – начальник пункта передачи вагонов станции Полоцк,
Белявский Александр Михайлович – главный инженер Витебского вагонного депо,
Кобзарев Александр Станиславович – начальник Витебской дистанции пути,
Пусько Славомир Иванович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Воропаевской дистанции пути,
Тарасёнок Иван Аркадьевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования локомотивного депо Витебск,
Хадкевич Андрей Леонидович – машинист крана восстановительного поезда Полоцк,
Козлова Елена Анатольевна – заместитель начальника отдела технических средств Главного расчетного информационного центра дороги,
Евлаш Александр Евгеньевич – преподаватель Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров,
Осипова Марина Владимировна – заместитель директора Могилевского производственного филиала предприятия «Белжелдорснаб»,
Кржечковский Альберт Геннадьевич – старший мастер передвижной сварочной колонны РСП № 10,
Василёнок Владимир Владимирович – машинист железнодорожно-строительных машин ПМС № 78,
Михасюк Владимир Сергеевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 289,
Иванова Елена Анатольевна – ведущий инженер группы смет № 3 отдела смет государственного предприятия «Институт «Белжелдорпроект»,
Полторан Леонид Геннадьевич – водитель автомобиля УП «Белтрансавтоматика»,
Сарычев Евгений Юрьевич – производитель работ УП «Белтрансавтоматика»,
Гацура Дмитрий Иванович – начальник стрелковой команды на станции Барановичи Брестского отряда Военизированной охраны,
Калюта Сергей Владимирович – стрелок стрелковой команды на станции Барановичи Брестского отряда Военизированной охраны,
Масло Ирина Александровна – директор Брестского филиала государственного предприятия «БТЛЦ»,
Шиханов Павел Павлович – механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах транспортно-логистического центра «Минск» государственного предприятия «БТЛЦ»,
Семенов Николай Васильевич – машинист экскаватора Оршанского участка водоснабжения РУП «Дорводоканал»,
Бабич Оксана Александровна – начальник отдела по хозяйственным расчетам службы бухгалтерского учета и методологии,
Егоров Александр Александрович – заместитель начальника службы гражданских сооружений,
Иванова Марина Валерьевна – ведущий специалист отдела управления подвижным составом и взаимодействия с операторскими компаниями службы перевозок,
Лещенко Илья Федорович – помощник начальника Белорусской железной дороги,
Панюшенко Наталия Львовна – ведущий инженер отдела обслуживания пассажиров пассажирской службы;

Почетной грамотой Белорусской железной дороги отмечены:

Балабанова Елена Владимировна – оператор поста централизации станции Орша,
Бурачонок Василий Николаевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Молодечненской дистанции пути,
Воробей Виктор Сергеевич – электромеханик Минской дистанции сигнализации и связи,
Воронов Владимир Анатольевич – главный инженер Минской дистанции гражданских сооружений,
Врублевская Светлана Николаевна – заведующий отделом Культурно-спортивного центра Минского отделения дороги,
Герловский Денис Викторович – мастер по ремонту рефрижераторного вагонного депо Молодечно,
Герман Владимир Владимирович – водитель Оршанской дистанции защитных лесонасаждений,
Гилицкий Евгений Витальевич – электромонтер контактной сети Минской дистанции электроснабжения,
Дружко Валентина Владимировна – кассир билетный станции Минск-Пассажирский,
Дурейко Александр Сергеевич – старший электромеханик Молодечненской дистанции сигнализации и связи,
Коваленко Владимир Анатольевич – электромеханик Оршанской дистанции сигнализации и связи,
Котковский Иван Александрович – заместитель начальника по эксплуатации Оршанского вагонного депо,
Лавренович Михаил Михайлович – составитель поездов станции Борисов,
Лохов Сергей Сергеевич – старший осмотрщик-ремонтник вагонов Минского вагонного депо,
Обыночный Александр Петрович – начальник участка Оршанской дистанции пути,
Пшигодский Дмитрий Владиславович – ведущий экономист финансово-экономического отдела Минского отделения дороги,
Тарнапович Виктор Евгеньевич – монтер пути Минской дистанции пути,
Чуес Николай Васильевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Борисовской дистанции пути,
Шупеня Павел Анатольевич – электромонтер контактной сети Оршанской дистанции электроснабжения,
Арабей Анатолий Михайлович – монтер пути Лунинецкой дистанции пути,
Бодак Елена Петровна – санитарка санатория «Магистральный»,
Буян Марина Владимировна – кассир товарный станции Городея,
Ванин Александр Александрович – мастер дорожный Волковысской дистанции пути,
Вырвич Дмитрий Александрович – главный инженер Барановичской дистанции защитных лесонасаждений,
Долинский Сергей Казимирович – дефектоскопист Волковысского вагонного депо,
Евсеенко Дмитрий Михайлович – старший ревизор по безопасности движения поездов Барановичского отделения дороги,
Жидик Светлана Петровна – начальник планово-экономического отдела Барановичской дистанции гражданских сооружений,
Каратай Дмитрий Аркадьевич – инженер-технолог локомотивного депо Волковыск,
Касперович Алла Анатольевна – кассир билетный старший станции Лида,
Ковальчук Наталья Петровна – инженер локомотивного депо Барановичи,
Лукьянов Дмитрий Алексеевич – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Лида,
Мозоль Валентина Николаевна – экономист отдела статистики Барановичского отделения дороги,
Скоморох Сергей Викторович – начальник отдела перевозок Барановичского отделения дороги,
Хайбулин Алексей Фаритович – электромонтер Барановичской дистанции электроснабжения,
Шкут Сергей Васильевич – составитель поездов станции Ситница,
Ярошук Сергей Карпович – машинист тепловоза локомотивного депо Барановичи,
Бурда Николай Иванович – составитель поездов станции Малорита,
Голубкович Людмила Михайловна – инженер по подготовке кадров Брестского вагонного участка,
Денисюк Александра Юрьевна – старший электромеханик Брестской дистанции сигнализации и связи,
Дроневич Елена Николаевна – ведущий специалист по кадрам отдела кадров Брестского отделения дороги,
Евчук Леонид Сергеевич – машинист электростанции передвижной восстановительного поезда Брестского отделения дороги,
Иснюк Виктор Николаевич – заместитель начальника Брестского отделения дороги,
Канцелярчик Анна Владимировна – главный бухгалтер Культурно-спортивного центра Брестского отделения,
Корделюк Сергей Алексеевич – водитель Брестской базы (транспортной),
Лемешевский Василий Николаевич – начальник пассажирского отдела Брестского отделения дороги,
Новик Андрей Владимирович – заместитель начальника Брестского вагонного участка,
Полещук Сергей Павлович – водитель Брестской дистанции электроснабжения,
Томчук Юрий Алексеевич – механизатор комплексной бригады предприятия «Брестгрузтранслогистик»,
Щукина Светлана Владимировна – приемосдатчик груза и багажа станции Ивацевичи,
Авдиёнок Владимир Викторович – энергодиспетчер региональный Гомельской дистанции электроснабжения,
Батюк Александр Дмитриевич – электромонтер Гомельской дистанции гражданских сооружений,
Блинцовская Елена Евгеньевна – старший инспектор пассажирского отдела Гомельского отделения дороги,
Бобин Юрий Францевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Жлобинской дистанции пути,
Змушко Владимир Александрович – заместитель начальника локомотивного депо Калинковичи,
Кислов Александр Александрович – инженер-электроник информационно-вычислительного центра Гомельского отделения дороги,
Коцур Наталья Ивановна – оператор машинного доения государственного предприятия «Крынки Агро»,
Крамар Наталья Евгеньевна – агент коммерческий станции Василевичи,
Лепеш Любовь Николаевна – оператор сортировочной горки станции Барбаров,
Моисеенко Сергей Васильевич – электрогазосварщик Гомельского вагонного депо,
Мороз Дмитрий Викторович – заместитель начальника отдела перевозок Гомельского отделения дороги,
Старовойтова Елена Владимировна – главный бухгалтер Гомельской дистанции сигнализации и связи,
Федченко Жанна Евгеньевна – экономист станции Гомель,
Шумилов Сергей Иванович – токарь колесно-роликового участка Жлобинского вагонного депо,
Ядрищенский Владимир Станиславович – начальник отдела подвижного состава Гомельского отделения дороги,
Ядченко Александр Михайлович – заместитель начальника станции Жлобин,
Андреев Андрей Владимирович – составитель поездов станции Могилев,
Атрашевский Алексей Леонидович – электромонтер Осиповичской дистанции сигнализации и связи,
Гаврилова Виктория Владимировна – начальник Контакт-центра Белорусской железной дороги Могилевского отделения дороги,
Другаков Виталий Евгеньевич – машинист крана локомотивного депо Могилев,
Лапин Юрий Васильевич – монтер пути Бобруйской дистанции пути,
Малахова Татьяна Анатольевна – дежурный по станции Могилев,
Микелевич Эдуард Станиславович – начальник Могилевской дистанции электроснабжения,
Непша Владимир Николаевич – начальник Могилевской дистанции сигнализации и связи,
Новик Александр Леонидович – монтер пути Осиповичской дистанции пути,
Синицын Анатолий Викторович – начальник проектно-сметного отдела Могилевского отделения дороги,
Фитисова Ирина Николаевна – проводник пассажирского вагона Могилевского вагонного участка,
Шкильная Алла Владимировна – начальник отделенческого расчетного центра Могилевского отделения дороги,
Шматков Сергей Викторович – старший регулировщик скорости движения вагонов станции Кричев,
Астапович Марина Александровна – инженер отдела перевозок Витебского отделения дороги,
Буйнова Вера Васильевна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов станции Витебск,
Василевский Валерий Валентинович – осмотрщик-ремонтник вагонов Полоцкого вагонного депо,
Евстафьев Сергей Христофорович – водитель Витебской базы (транспортной),
Козлов Александр Николаевич – машинист тепловоза локомотивного депо Полоцк,
Козлова Анна Николаевна – начальник поезда пассажирского Витебского вагонного участка,
Коноплич Александр Николаевич – мастер дорожный Полоцкой дистанции пути,
Кравченко Сергей Васильевич – слесарь по ремонту перегрузочных машин предприятия «Витебскгрузсервис»,
Титенкова Марина Сергеевна – мастер погрузочно-разгрузочных работ предприятия «Витебскгрузсервис»,
Фадеева Елена Владимировна – кассир билетный станции Поставы,
Хомченко Александр Михайлович – первый заместитель начальника Витебского отделения дороги,
Чернов Кирилл Валерьевич – начальник вокзала станции Витебск,
Шевченко Леонид Александрович – оператор дефектоскопной тележки Витебской дистанции пути,
Жук Игорь Петрович – инженер-конструктор конструкторско-технологического отдела Центра механизации путевых работ,
Ерёменко Владимир Иванович – машинист железнодорожно-строительных машин РСП № 10,
Глуховский Сергей Михайлович – заместитель начальника ПМС № 71,
Рубцов Олег Николаевич – наладчик участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 78,
Мазура Юрий Михайлович – монтер пути ОПМС № 115,
Пискунов Сергей Васильевич – электрогазосварщик ПМС № 116,
Котова Елена Александровна – ведущий экономист ПМС № 117,
Тысляцкий Павел Иосифович – заместитель начальника ПМС № 118,
Корнелюк Федор Семенович – машинист участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 289,
Хмелевская Виолетта Владимировна – ведущий экономист отдела АСУ пассажирскими перевозками Главного расчетного информационного центра,
Гунько Александр Григорьевич – главный специалист отдела автоматики и телемеханики «института «Белжелдорпроект»,
Поплавский Артур Вальдемарович – ведущий юрисконсульт «института «Белжелдорпроект»,
Безрукова Ольга Стефановна – ведущий специалист Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров,
Янченко Наталья Викторовна – начальник отдела Центра разработки нормативов для организаций и нормирования труда,
Качан Александр Иванович – начальник отдела Центра защиты информации,
Клус Дмитрий Владимирович – заместитель главного редактора газеты «Железнодорожник Белоруссии»,
Хортова Наталья Юрьевна – швея Могилевского производственного филиала УП «Белжелдорснаб»,
Наранович Вадим Николаевич – начальник отдела правовой и кадровой работы УП «Белжелдорснаб»,
Талерчик Павел Александрович – заместитель начальника Центра научно-технической информации,
Каленик Владимир Леонидович – заместитель начальника филиала «Энергомонтажный поезд» УП «Белтрансавтоматика»,
Малюженко Сергей Александрович – заместитель директора УП «Белтрансавтоматика»,
Адашкевич Григорий Леонидович – стрелок стрелковой команды на станции Минск Минского отряда Военизированной охраны,
Белый Игорь Адамович – стрелок стрелковой команды на станции Калинковичи Гомельского отряда Военизированной охраны,
Лятенков Владимир Николаевич – стрелок стрелковой команды на станции Орша Минского отряда Военизированной охраны,
Погарцев Юрий Валентинович – водитель Гомельского отряда Военизированной охраны,
Рябинчиков Александр Владимирович – заместитель начальника стрелковой команды на станции Кричев Гомельского отряда Военизированной охраны,
Савин Геннадий Андреевич – стрелок стрелковой команды на станции Лунинец Брестского отряда Военизированной охраны,
Толтенков Александр Николаевич – стрелок стрелковой команды на станции Гомель-Четный Гомельского отряда Военизированной охраны,
Занько Алеся Николаевна – приемосдатчик груза и багажа транспортно-логистического центра «Минск» государственного предприятия «БТЛЦ»,
Коваленко Наталья Викторовна – переводчик отдела декларирования Брестского филиала государственного предприятия «БТЛЦ»,
Павлов Николай Николаевич – механизатор транспортно-логистического центра «Минск» государственного предприятия «БТЛЦ»,
Шилова Оксана Анатольевна – специалист отдела тарифов и организации международных перевозок Гомельского филиала государственного предприятия «БТЛЦ»,
Янчук Дмитрий Михайлович – механизатор транспортно-логистического центра «Минск» государственного предприятия «БТЛЦ»,
Алифировец Анатолий Николаевич – слесарь Гомельского участка Могилевской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств РУП «Дорводоканал».

(Продолжение следует.)

Яндекс.Метрика