Апрель
Пт
19
2024

Сделать правильный выбор

Электротехнический факультет БелГУТа организовал профориентационное мероприятие для учащихся нескольких гомельских школ и городского лицея.

Молодые люди впервые побывали в транспортном вузе, а потому с большим интересом воспринимали подготовленную для них информацию. Презентацию «Системы обеспечения безопасности движения поездов» для потенциальных абитуриентов представил декан электротехнического факультета, кандидат технических наук, доцент Федор Сатырёв (на фото).
Он познакомил ребят со специальностями факультета, особенностью обучения в высшем учебном заведении. Затем учащиеся осмотрели лаборатории выпускающих кафедр факультета, увидели учебное оборудование, которое используется в образовательном процессе. Электротехнический факультет БелГУТа осуществляет подготовку высококвалифицированных инженеров-электриков по специальности «автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Предусмотрены такие специализации, как «автоматика и телемеханика», «системы передачи и распределения информации», «микропроцессорные информационно-управляющие системы». За время существования факультета – с 1970 года – здесь подготовили более трех тысяч специалистов, которые трудятся в различных отраслях экономики. Особенно востребованы они на Белорусской железной дороге.
Во время посещения вуза молодые люди узнали не только о специфике электротехнического факультета. Ведущий специалист по профориентационной работе БелГУТа Ярослав Ефремов подробно рассказал ребятам об особенностях приемной кампании 2018 года. Возможно, многие из сегодняшних школьников и лицеистов при выборе места обучения отдадут предпочтение именно транспортному вузу. Аналогичные профориентационные мероприятия проходят в БелГУТе регулярно.

Дмитрий
ВЛАДИМИРОВ

Яндекс.Метрика