Пт
29
2024

Два гола – сделана игра

Уверенная игра на домашней площадке принесла команде БЧ победу в матче 25-го тура чемпионата страны высшей лиги против минской «Охраны-Динамо».

Эти команды встречались прежде девять раз. Статистика на стороне железнодорожников – восемь побед и одно поражение. Очередное противостояние прошло в Гомеле. Команда БЧ постаралась порадовать пришедших на матч болельщиков – с первых минут сумела навязать борьбу сопернику. Результат не заставил себя долго ждать. Счет был открыт на 2-й минуте. Мяч после передачи Евгения Перемитина в ворота провел Леонид Шиловский. А незадолго до перерыва железнодорожники удвоили преимущество – голевым дублем отметился Леонид Шиловский. Второй тайм заставил понервничать поклонников команды БЧ. Минчане приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть интригу в матч. На 38-й минуте «Охрана-Динамо» сократила отставание в счете – гол забил Дмитрий Лозовский. Тем не менее железнодорожники сумели удержать преимущество и добились победы со счетом 2:1.
В предыдущем туре команда БЧ даже не выходила на площадку, но заработала 3 очка. Дело в том, что их соперник, дружина АК «Южный», ликвидировалась и снялась с соревнований. По регламенту этой команде присуждено техническое поражение (0:5). Что касается железнодорожников, сейчас у них в активе 45 очков – это шестое место в турнирной таблице. Нашей команде осталось провести еще пять матчей, а затем, в случае попадания в восьмерку сильнейших, она продолжит борьбу за медали в раунде плей-офф.
Сегодня железнодорожники проведут встречу с лидером турнира – дружиной ВРЗ (62 очка). Матч пройдет на площадке гомельского универсального зала игровых видов спорта «Локомотив», начало в 15.00.