Март
Пт
29
2024

«Поезд памяти»

Под таким названием в Витебске стартовал марафон, посвященный 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ВЛКСМ.

Трехдневная акция проводится в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы». Открыл ее «Диалог поколений». В дискуссии на тему «Взгляд сквозь года» приняли участие молодежь, актив областных организаций ОО «БРСМ» и «Белая Русь», областного отделения Белорусского фонда мира, профсоюзных организаций, ветераны комсомольского движения.
Кроме того, в программе марафона – митинг у памятника погибшим комсомольцам-подпольщикам в Железнодорожном районе Витебска, возложение цветов к памятнику подпольщика и партизана Константина Заслонова в Орше, посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», где ветераны комсомольского движения вручат новым активистам ОО «БРСМ» членские билеты. В ходе путешествия ребят ждет много творческих мероприятий: конкурс на лучший кубрик, историческая викторина, конкурсы на лучшее фото и видео.

Яндекс.Метрика