Заслуженные награды

На Белорусской магистрали созданы все условия не только для эффективного труда, но и для достойного поощрения работников. За достигнутые успехи, своевременное и качественное выполнение производственных заданий в канун профессионального праздника:

нагрудным знаком отличия «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» I степени награждены:

Говор Петр Петрович – начальник пункта коммерческого осмотра станции Минск-Сортировочный,
Дасюкевич Франц Антонович – машинист тепловоза локомотивного депо Минск,
Котило Лилия Алексеевна – проводник пассажирского вагона Минского вагонного участка,
Матусевич Виктор Петрович – составитель поездов станции Колядичи,
Петькан Петр Петрович – мастер автоконтрольного пункта Минского вагонного депо,
Ступак Александр Викторович – старший электромеханик Оршанской дистанции сигнализации и связи,
Шахрай Василий Александрович – бригадир Минской дистанции пути,
Ярошевич Анатолий Иванович – дежурный локомотивного депо Молодечно,
Бобко Александр Аркадьевич – ремонтник искусственных сооружений Барановичской дистанции пути,
Гаевский Василий Васильевич – заместитель начальника Барановичской дистанции сигнализации и связи,
Гапанович Елена Вячеславовна – ведущий инженер отдела грузовой и коммерческой работы Барановичского отделения,
Логиш Леонид Иванович – слесарь по ремонту подвижного состава Барановичского вагонного депо,
Лысенко Николай Васильевич – заместитель начальника Барановичского отделения – начальник объединенной станции Гродно,
Кушнерик Олег Маркович – начальник отдела материально-технического снабжения Брестского отделения,
Симакович Вячеслав Николаевич – начальник Брестской дистанции сигнализации и связи,
Шкапич Анна Ивановна – начальник отдела организации труда и заработной платы Брестского отделения,
Ясинская Татьяна Станиславовна – проводник пассажирского вагона Брестского вагонного участка,
Герин Владимир Францевич – начальник вокзала станции Калинковичи,
Денисенко Александр Михайлович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Калинковичи,
Марковская Галина Анатольевна – телеграфист телефонно-телеграфной станции Гомельской дистанции сигнализации и связи,
Прохоренко Евгений Григорьевич – монтер пути Жлобинской дистанции пути,
Синило Елена Борисовна – начальник товарной конторы станции Гомель,
Татаринов Анатолий Григорьевич – машинист дизель-поезда локомотивного депо Жлобин,
Довыденко Виктор Сергеевич – начальник станции Кричев,
Нестеренко Сергей Петрович – начальник Осиповичской дистанции пути,
Радюк Сергей Анатольевич – оператор поста централизации локомотивного депо Осиповичи,
Чумасов Сергей Константинович – машинист тепловоза локомотивного депо Кричев,
Васюрин Сергей Владимирович – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Полоцк,
Гатихо Петр Олегович – заместитель начальника станции Новополоцк,
Зайцев Сергей Петрович – составитель поездов станции Витебск,
Лобус Владимир Михайлович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Полоцк,
Каленкевич Борис Васильевич – машинист экскаватора Минского участка водоснабжения РУП «Дорводоканал»,
Даниленко Александр Владимирович – начальник ПМС № 116,
Заворотный Николай Александрович – машинист железнодорожно-
строительных машин ПМС № 116,
Лукашевич Светлана Степановна – старший приемосдатчик груза и багажа транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Шульпенкова Валентина Леонидовна – главный специалист – начальник группы теплогазоснабжения и котельных установок архитектурно-строительного отдела «Института «Белжелдорпроект»,
Архипенко Александр Александрович – начальник службы вагонного хозяйства,
Денисов Станислав Викторович – заместитель начальника контрольно-ревизионной службы,
Дыдиков Леонид Викторович – заместитель начальника 1-го района управления движения поездов ЦУП службы перевозок,
Мацкель Екатерина Ивановна – старший диспетчер отдела службы сигнализации и связи,
Сергиенко Александр Петрович – начальник службы внешних связей,
Сизин Сергей Федорович – заместитель начальника Белорусской железной дороги;
нагрудным знаком отличия «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» II степени:
Антоновская Валентина Ивановна – проводник пассажирского вагона Минского вагонного участка,
Афанаськов Александр Васильевич – машинист-инструктор локомотивного депо Орша,
Быстров Александр Анатольевич – мастер Оршанской дистанции пути,
Внук Александр Анатольевич – машинист электропоезда моторвагонного депо Минск,
Гуща Константин Станиславович – дорожный мастер Молодечненской дистанции пути,
Дайнеко Павел Иванович – дежурный локомотивного депо Минск,
Кизик Николай Александрович – слесарь-электрик рефрижераторного вагонного депо Молодечно,
Лешков Дмитрий Викторович – машинист тепловоза локомотивного депо Минск,
Литвяк Валерий Анатольевич – монтер пути Борисовской дистанции пути,
Мослаков Алексей Федорович – начальник участка Минской дистанции сигнализации и связи,
Потатурко Елена Томашевна – начальник поезда Минского вагонного участка,
Тиханович Владимир Михайлович – монтер пути Минской дистанции пути,
Беланович Людмила Станиславовна – заместитель начальника Линейного центра транспортного обслуживания станции Барановичи-Центральные,
Боярчик Франц Викторович – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Лида,
Бруй Валерий Викентьевич – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Барановичи,
Буденис Александр Иосифович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Волковысской дистанции пути,
Добыш Павел Леонидович – механизатор комплексной бригады Барановичского грузового центра транспортной логистики,
Догилев Николай Владимирович – главный технолог локомотивного депо Лида,
Захаревич Валентин Станиславович – станочник широкого профиля Лидской дистанции пути,
Кажекин Сергей Феликсович – заместитель главного инженера локомотивного депо Барановичи,
Лапука Александр Александрович – начальник Гродненского района электроснабжения Барановичской дистанции электроснабжения,
Нацкович Юрий Анатольевич – главный инженер Барановичской дистанции электроснабжения,
Петрович Николай Владимирович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Лунинец,
Ропацкий Николай Петрович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Лида,
Сапега Олег Иванович – старший регулировщик скорости движения вагонов станции Барановичи-Центральные,
Хвальдрик Сергей Владимирович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Барановичи,
Шило Игорь Николаевич – дежурный по отделению отдела перевозок Барановичского отделения,
Буйнич Михаил Васильевич – составитель поездов станции Брест-Восточный,
Гегеня Сергей Егорович – начальник участка Брестской дистанции
электроснабжения,
Горбун Олег Николаевич – приемщик локомотивов локомотивного депо Брест,
Гундарь Владимир Петрович – составитель поездов станции Брест-Северный,
Курилюк Антонина Борисовна – главный бухгалтер Брестского информационного вычислительного центра по экспортно-импортным перевозкам,
Сытина Мария Николаевна – начальник станции Ловча,
Хвисевич Виталий Александрович – механизатор комплексной бригады предприятия «Брестгрузтранслогистик»,
Бусовцов Иван Владимирович – водитель автомобиля Гомельской базы (транспортной),
Гордиенко Игорь Анатольевич – начальник локомотивного депо Калинковичи,
Мазнева Татьяна Евгеньевна – маляр Гомельской дистанции гражданских сооружений,
Мищук Юрий Вячеславович – начальник отдела пути, сигнализации и связи Гомельского отделения,
Науменко Михаил Мойсеевич – машинист автомобильного крана Гомельской дистанции электроснабжения,
Николаев Анатолий Иванович – старший электромеханик Жлобинской дистанции сигнализации и связи,
Пархомцев Александр Николаевич – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Гомель,
Старжинский Геннадий Евгеньевич – старший осмотрщик-ремонтник вагонов Гомельского вагонного депо,
Шапошников Владимир Викторович – начальник Гомельской дистанции защитных лесонасаждений,
Быков Александр Евгеньевич – слесарь по ремонту автомобилей предприятия «Могилевгрузсервис»,
Гусева Людмила Егоровна – приемосдатчик груза и багажа станции Калий,
Дорошевич Владимир Станиславович – осмотрщик-ремонтник вагонов Могилевского вагонного депо,
Зеленкевич Людмила Анатольевна – начальник отдела статистики Могилевского отделения,
Лопата Тамара Михайловна – ведущий экономист локомотивного депо Осиповичи,
Непша Владимир Николаевич – начальник Могилевской дистанции сигнализации и связи,
Нерастенко Лидия Анисимовна – начальник станции Климовичи,
Никитин Александр Николаевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Могилевской дистанции пути,
Глушневич Анатолий Евгеньевич – слесарь-электрик локомотивного депо Витебск,
Жуков Геннадий Владимирович – машинист тепловоза локомотивного депо Полоцк,
Исаков Сергей Валентинович – водитель дрезины Воропаевской дистанции пути,
Коваленко Людмила Павловна – проводник пассажирского вагона Витебского вагонного участка,
Мазур Петр Сергеевич – начальник Полоцкой дистанции пути,
Машкетов Иван Александрович – начальник предприятия «Витебскгрузсервис»,
Павловский Виктор Константинович – начальник Полоцкой дистанции сигнализации и связи,
Гапанович Владимир Вячеславович – слесарь-электрик Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств,
Головей Василий Васильевич – начальник стрелковой команды на станции Жлобин Гомельского отряда Военизированной охраны,
Полевой Анатолий Михайлович – стрелок стрелковой команды на станции Минск Минского отряда Военизированной охраны,
Веденёв Игорь Сергеевич – наладчик железнодорожно-строительных машин участка ремонта пути ПМС № 71,
Санчук Александр Антонович – начальник ОПМС № 115,
Воробьев Юрий Михайлович – водитель автомобиля административно-хозяйственного отдела ГП «БТЛЦ»,
Гончарова Татьяна Николаевна – диспетчер отдела оперативного управления ГП «БТЛЦ»,
Сасковец Владимир Сергеевич – машинист экскаватора УП «Белтрансавтоматика»,
Абражей Евгений Казимирович – главный специалист отдела пути «Института «Белжелдорпроект»,
Акулич Аксана Ивановна – ведущий инженер отдела службы статистики,
Бродик Светлана Эдуардовна – начальник отдела службы бухгалтерского учета и методологии,
Гимро Юрий Александрович – начальник службы охраны труда и промышленной безопасности,
Голубева Татьяна Анатольевна – ведущий инженер отдела службы организации и планирования капитального строительства,
Демещенко Ирина Владимировна – диспетчер поездной 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Евменова Елена Николаевна – ведущий инженер службы электрификации и электроснабжения,
Козич Ольга Владимировна – ведущий инженер ЦУП службы перевозок,
Курганов Сергей Александрович – ведущий специалист отдела идеологии и социально-культурной работы Управления дороги,
Лазута Наталья Викторовна – заместитель начальника отдела службы бухгалтерского учета и методологии,
Мацкель Валерий Марьянович – первый заместитель начальника службы перевозок,
Обыденникова Раиса Ильинична – ведущий инженер отдела службы локомотивного хозяйства,
Саломахо Игорь Константинович – заместитель начальника службы сигнализации и связи,
Тарасик Наталья Евгеньевна – инспектор отдела службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности,
Шилович Алла Викторовна – ведущий инженер технического отдела службы гражданских сооружений,
Шишко Наталья Викторовна – ведущий экономист отдела финансово-экономической службы;
нагрудным знаком отличия «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» III степени:
Аношко Вячеслав Вячеславович – машинист тепловоза локомотивного депо Минск,
Борейко Дмитрий Григорьевич – электромонтер контактной сети Оршанской дистанции электроснабжения,
Борознов Александр Геннадьевич – слесарь-сантехник Оршанской дистанции гражданских сооружений,
Бохан Юрий Иванович – машинист электропоезда моторвагонного депо Минск,
Гильдюк Валентин Геннадьевич – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Молодечно,
Горячун Андрей Григорьевич – дежурный моторвагонного депо Минск,
Грибовский Сергей Николаевич – монтер пути Оршанской дистанции пути,
Гурбан Валерий Брониславович – старший приемщик поездов станции Молодечно,
Денис Александр Семенович – электромеханик Молодечненской дистанции сигнализации и связи,
Емельяненко Дмитрий Иванович – дежурный по станции Минск-Пас-
сажирский,
Ермаков Сергей Николаевич – мастер локомотивного депо Орша,
Иванцов Евгений Васильевич – мастер локомотивного депо Минск,
Кирик Василий Владимирович – машинист автомотрисы Минской дистанции электроснабжения,
Коваленко Дмитрий Вячеславович – столяр Минской дистанции гражданских сооружений,
Колчина Анна Леонидовна – начальник поезда Минского вагонного участка,
Красуцкий Владимир Казимирович – ремонтник искусственных сооружений Молодечненской дистанции пути,
Макляк Василий Николаевич – слесарь по ремонту подвижного состава рефрижераторного вагонного депо Молодечно,
Метельский Константин Николаевич – дежурный локомотивного депо Орша,
Панасюк Сергей Михайлович – дорожный мастер Борисовской дистанции пути,
Попов Сергей Васильевич – заместитель начальника Оршанской дистанции сигнализации и связи,
Романов Сергей Анатольевич – машинист электровоза локомотивного депо Орша,
Сморгова Оксана Ивановна – начальник сектора идеологии и социально-культурной работы Минского отделения,
Третьяк Владимир Михайлович – старший электромеханик Минской дистанции сигнализации и связи,
Хурс Александр Михайлович – составитель поездов станции Борисов,
Шаченок Анатолий Ильич – машинист тепловоза локомотивного депо Орша,
Шестакова Ирина Сергеевна – врач функциональной диагностики оздоровительного центра «Талька»,
Ширко Алексей Петрович – водитель автомобиля Молодечненской дистанции пути,
Ястребов Андрей Васильевич – мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов Минской дистанции пути,
Вайтюлевич Юрий Генрихович – заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела Барановичского отделения,
Володько Михаил Михайлович – заместитель начальника Барановичского отделения,
Ворончук Геннадий Анатольевич – начальник участка Барановичской дистанции пути,
Ганнуцина Елена Михайловна – ревизор коммерческого отдела грузовой и коммерческой работы Барановичского отделения,
Дрозд Николай Александрович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Лунинецкой дистанции пути,
Качановский Николай Адамович – спасатель-пожарный пожарного аварийно-спасательного поезда на станции Лунинец,
Мазюк Иосиф Станиславович – дорожный мастер Волковысской дистанции пути,
Мамайко Василий Николаевич – машинист дизель-поезда локомотивного депо Лунинец,
Масло Виталий Вацлавович – машинист мотовоза Лидской дистанции сигнализации и связи,
Новикова Ирина Васильевна – заместитель начальника отдела перевозок Барановичского отделения,
Ольховик Эдвард Антонович – электромонтер Барановичской дистанции электроснабжения,
Ольшевский Сергей Александрович – начальник локомотивного депо
Барановичи,
Пинчук Ирена Яновна – билетный кассир станции Скрибовцы,
Проневич Станислав Витольдович – составитель поездов объединенной станции Гродно,
Русак Николай Иванович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Лида,
Сандрос Людмила Ивановна – поездной диспетчер отдела перевозок Барановичского отделения,
Скороход Алексей Иванович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Барановичского вагонного депо,
Сморгонский Андрей Моисеевич – ведущий инженер по подготовке производства локомотивного депо Лида,
Спасюк Марина Валентиновна – начальник участка Барановичской дистанции гражданских сооружений,
Тур Василий Петрович – старший электромеханик участка Барановичской дистанции сигнализации и связи,
Черневский Евгений Иванович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Волковыск,
Шкуть Игорь Павлович – машинист тепловоза локомотивного депо Барановичи,
Шумель Алла Григорьевна – товарный кассир станции Рось,
Юшкевич Татьяна Викторовна – главный бухгалтер Барановичской базы (транспортной),
Афанасьев Александр Борисович – начальник Брестского вагонного участка,
Бармута Татьяна Николаевна – старший билетный кассир станции Оранчицы,
Борушко Андрей Николаевич – составитель поездов станции Береза-Картузская,
Борушко Борис Николаевич – ремонтник искусственных сооружений Жабинковской дистанции пути,
Василюк Сергей Григорьевич – мастер Брестской дистанции гражданских сооружений,
Горбунова Светлана Павловна – товарный кассир станции Янов-Полесский,
Денисевич Светлана Аркадьевна – агент по розыску груза и багажа станции Брест-Северный,
Дмитриева Наталья Владимировна –начальник контрольно-ревизионного отдела Брестского отделения,
Дмитрук Александр Михайлович – начальник участка «Брестгрузтранслогистик»,
Игнатович Сергей Сергеевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования локомотивного депо Брест,
Коляда Вячеслав Александрович – начальник участка Брестской дистанции сигнализации и связи,
Котик Татьяна Иосифовна – главный бухгалтер станции Брест-Восточный,
Коцюба Игорь Владимирович – монтер пути Брестской дистанции пути,
Мизевич Владимир Николаевич – электромонтер Брестской дистанции электроснабжения,
Мозоль Елена Павловна – проводник пассажирского вагона Брестского вагонного участка,
Морозюк Александр Владимирович – приемосдатчик груза и багажа вокзала станции Брест-Центральный,
Олиферук Иван Онуфриевич – слесарь-ремонтник вагонного депо Брест,
Свистун Татьяна Георгиевна – специалист по кадрам Брестской дистанции защитных лесонасаждений,
Симчук Анатолий Николаевич – юрисконсульт юридического отдела Брестского отделения,
Тоболевич Виктор Иванович – начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности Брестского отделения,
Ходор Елена Федоровна – главный бухгалтер локомотивного депо Брест,
Бобр Татьяна Владимировна – товарный кассир станции Барбаров,
Будович Анатолий Анатольевич – электромонтер Калинковичской дистанции сигнализации и связи,
Глинников Павел Иванович – заместитель начальника станции Центролит,
Глыбовский Виктор Викторович – старший электромеханик Гомельской дистанции сигнализации и связи,
Дубодел Елена Валентиновна – дежурный по станции Калинковичи,
Дяденчук Наталья Андреевна – уборщик помещений (производственных) отдела материально-технического снабжения Гомельского отделения,
Евсеев Александр Михайлович – осмотрщик-ремонтник вагонов Жлобинского вагонного депо,
Жуковец Наталья Марковна – медицинская сестра санатория Гомельского отделения,
Каймович Жанна Демьяновна – оператор сортировочной горки станции Гомель,
Карпенко Александр Викторович – ведущий инженер информационно-вычислительного центра Гомельского отделения,
Козлов Сергей Петрович – машинист тепловоза локомотивного депо Жлобин,
Кравцов Александр Васильевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Калинковичской дистанции пути,
Лаптухов Павел Васильевич – инженер по ремонту Гомельского вагонного участка,
Лебедев Дмитрий Леонидович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Гомель,
Прищеп Алексей Григорьевич – начальник отдела кадров Гомельского отделения,
Сапитон Михаил Антонович – заместитель начальника Жлобинской дистанции сигнализации и связи,
Сидорик Сергей Иванович – ведущий инженер грузового отдела Гомельского отделения,
Суглоб Николай Николаевич – электрогазосварщик Гомельской дистанции гражданских сооружений,
Сункина Евгения Николаевна – начальник отдела организации труда и заработной платы Гомельского отделения,
Сурта Петр Петрович – начальник штаба гражданской обороны станции Жлобин,
Сущинская Елена Ивановна – экономист вокзала станции Гомель,
Федченко Валерий Федорович – заместитель начальника отделения – главный ревизор по безопасности движения поездов Гомельского отделения,
Франюкевич Андрей Георгиевич – слесарь-электрик Гомельского вагонного участка,
Чернобаев Василий Иванович – водитель автомобиля Гомельской базы (транспортной),
Александренок Анатолий Николаевич – начальник технического отдела локомотивного депо Могилев,
Барыкина Наталья Андреевна – заведующий кассами (билетными) станции Слуцк,
Бебиков Александр Николаевич – начальник станции Ходосы,
Герасимович Владимир Николаевич – осмотрщик-ремонтник вагонов Осиповичского вагонного депо,
Гордей Сергей Петрович – составитель поездов станции Осиповичи,
Гришанович Сергей Викторович – раздатчик нефтепродуктов локомотивного депо Осиповичи,
Дагуро Андрей Евгеньевич – монтер пути Кричевской дистанции пути,
Дашкевич Николай Чеславович – электрогазосварщик Могилевской дистанции сигнализации и связи,
Дубровская Елена Викторовна – начальник отдела организационного
обеспечения Могилевского отделения,
Жук Александр Иванович – электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ Осиповичской дистанции сигнализации и связи,
Зинь Андрей Григорьевич – маляр Могилевской дистанции гражданских сооружений,
Крупень Михаил Леонидович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Могилевской дистанции пути,
Кузьмин Андрей Анатольевич – машинист тепловоза локомотивного депо Могилев,
Лазовский Юрий Михайлович – составитель поездов станции Калий,
Малиновская Светлана Ивановна – проводник пассажирского вагона Могилевского вагонного участка,
Платонова Валентина Николаевна – поездной диспетчер отдела перевозок Могилевского отделения,
Полонейчик Николай Васильевич – мастер участка дефектоскопии Осиповичской дистанции пути,
Реутова Элла Владимировна – товарный кассир станции Бобруйск.

(Продолжение следует.)

Яндекс.Метрика