Июль
Чт
29
2021

Заслуженные награды

За достигнутые успехи в труде, своевременное и качественное выполнение производственных заданий в канун профессионального праздника

нагрудным знаком отличия «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» III степени награждены:

Рысева Ирина Владимировна – ведущий инженер отдела технической политики и инвестиций Могилевского отделения,
Сивенков Александр Артемович – начальник локомотивного депо Кричев,
Силкин Виталий Алексеевич – начальник Бобруйской дистанции пути,
Черленок Валерий Александрович – начальник отдела подвижного состава Могилевского отделения,
Базылев Игорь Ефимович – слесарь по ремонту подвижного состава Витебского вагонного участка,
Василенок Сергей Александрович – машинист крана восстановительного поезда Витебск,
Грапов Леонид Михайлович – машинист мотовоза Полоцкой дистанции пути,
Григорьев Сергей Владимирович – электромеханик Витебской дистанции сигнализации и связи,
Григорьева Светлана Владимировна – заведующий объектом общественного питания участка производственного питания Витебского отделения,
Гулидина Татьяна Георгиевна – билетный кассир вокзала станции Витебск,
Добрякова Инна Валерьевна – ведущий инженер отдела кадров Витебского отделения,
Драгель Сергей Владимирович – заместитель начальника Полоцкой дистанции пути,
Журавлев Юрий Николаевич – тракторист Витебской дистанции защитных лесонасаждений,
Зуев Николай Николаевич – начальник пункта коммерческого осмотра поездов станции Полоцк,
Козак Микола Михайлович – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Полоцк,
Кравченко Михаил Александрович – токарь Витебского вагонного депо,
Лабуть Виктор Александрович – начальник станции Шарковщизна,
Марков Вячеслав Егорович – начальник ПТО вагонов Витебского вагонного депо,
Новицкий Светослав Францевич – монтер пути Воропаевской дистанции пути,
Пашкевич Анатолий Аркадьевич – электромонтер Витебской дистанции сигнализации и связи,
Перепелица Ольга Васильевна – дежурный по станции Новополоцк,
Роговой Леонид Иосифович – помощник составителя поездов станции Полоцк,
Рыхлицкий Сергей Эдуардович – машинист тепловоза локомотивного депо Витебск,
Садовский Игорь Васильевич – главный инженер Новополоцкой промывочно-пропарочной станции,
Хадкевич Андрей Леонидович – машинист крана восстановительного поезда Полоцк,
Хомич Алла Викторовна – билетный кассир станции Крулевщизна,
Филатова Галина Федоровна – главный бухгалтер УП «Белжелдорснаб»,
Бедняков Александр Владимирович – начальник отдела РУП «Дорводоканал»,
Кальгин Александр Николаевич – главный инженер Могилевской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств,
Сергеев Иван Савельевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта ремонтно-строительного участка Минска РУП «Дорводоканал»,
Будай Татьяна Валентиновна – ведущий специалист по кадрам Центра научно-технической информации,
Мерзликин Александр Петрович – начальник вагона-путеизмерителя Центра диагностики объектов инфраструктуры,
Годун Александр Ильич – начальник караула стрелковой команды на станции Барановичи Брестского отряда Военизированной охраны,
Гутько Михаил Михайлович – ведущий специалист отдела организации охраны Военизированной охраны,
Солдатенко Игорь Леонидович – стрелок стрелковой команды на станции Орша Минского отряда Военизированной охраны,
Толстенков Павел Николаевич – стрелок стрелковой команды на станции Гомель-Четный Гомельского отряда Военизированной охраны,
Чигринец Андрей Александрович – заместитель начальника Гомельского отряда Военизированной охраны Белорусской железной дороги,
Коцур Петр Петрович – машинист бульдозера ПМС № 71,
Лысковский Вячеслав Станиславович – машинист крана ПМС № 78,
Говор Николай Николаевич – водитель автомобиля ОПМС № 115,
Бусько Андрей Терентьевич – главный инженер ПМС № 116,
Урецкий Николай Владимирович – дорожный мастер ПМС № 117,
Храмцов Валерий Петрович – составитель поездов ПМС № 118,
Гурин Валентин Григорьевич – начальник ПМС № 289,
Крупенькина Екатерина Васильевна – сторож УП «РСП № 10»,
Бусыгина Нелли Владимировна – приемосдатчик груза и багажа транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Вайтехович Сергей Анатольевич – слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Пинькевич Елена Михайловна – начальник отдела организации таможенного оформления ГП «БТЛЦ»,
Николаев Валерий Валерьевич – инженер по наладке и испытаниям
УП «Белтрансавтоматика»,
Полторан Леонид Геннадьевич – водитель автомобиля УП «Белтрансавтоматика»,
Ильницкая Светлана Владимировна – начальник группы генплана архитектурно-строительного отдела «Института «Белжелдорпроект»,
Какорин Владимир Александрович – начальник Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров,
Потоцкая Марина Яковлевна – преподаватель Барановичского подразделения Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров,
Филипеня Сергей Анатольевич – заместитель начальника Центра защиты информации,
Белоус Иван Петрович – дорожный инспектор по приемке продукции железнодорожного назначения Конструкторско-технического центра,
Губская Ирина Анатольевна – заместитель начальника отдела РУП «Главный расчетный информационный центр»,
Мазалевская Ольга Николаевна – начальник отдела РУП «Главный расчетный информационный центр»,
Гуренков Станислав Викторович – начальник Центра разработки нормативов для организаций и нормирования труда,
Бейня Александр Владимирович – старший локомотивный диспетчер 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Белоусова Татьяна Георгиевна – заместитель начальника отдела пассажирской службы,
Бохан Людмила Евгеньевна – ведущий инженер технического отдела службы вагонного хозяйства,
Бронов Валентин Валентинович – ведущий инженер по подготовке кадров ЦУП службы перевозок,
Буракова Татьяна Александровна – ведущий инженер технического отдела службы гражданских сооружений,
Володько Оксана Станиславовна – ведущий бухгалтер сектора отдела учета доходов службы бухгалтерского учета и методологии,
Гиринская Ольга Владимировна – ведущий инженер-технолог сектора информационного обеспечения перевозочного процесса службы перевозок,
Головач Дмитрий Анатольевич – поездной диспетчер 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Голубятникова Илона Васильевна – ведущий экономист отдела службы организации труда и заработной платы,
Иванькович Сергей Михайлович – старший дорожный диспетчер оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Колбик Владимир Владимирович – поездной диспетчер 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы пере-
возок,
Комаровская Ольга Владимировна – ведущий юрисконсульт отдела
юридической службы,
Лаптенок Сергей Николаевич – старший дорожный ревизор службы безопасности движения поездов,
Левыченкова Элла Феодосьевна – ведущий инженер отдела службы перевозок,
Лисянская Майя Александровна – специалист отдела службы делопроизводства и контроля исполнения,
Макаренко Тамара Васильевна – первый заместитель начальника службы бухгалтерского учета и методологии,
Маскалюнец Александр Валерьевич – заместитель начальника отдела финансово-экономической службы,
Мохорев Александр Петрович – начальник отдела пассажирской службы,
Никитин Сергей Владимирович – ведущий контролер-ревизор отдела контрольно-ревизионной службы,
Пушкарев Александр Георгиевич – старший инспектор службы охраны труда и промышленной безопасности,
Сивак Марина Валерьевна – ведущий инженер технического отдела службы организации и планирования капитального строительства,
Слепеньков Владимир Васильевич – поездной диспетчер 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Тарасик Инна Александровна – ведущий экономист отдела финансово-экономической службы,
Тихончук Михаил Михайлович – ведущий инженер службы электрификации и электроснабжения,
Трайкович Людмила Константиновна – заместитель начальника отдела службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности,
Фомина Елена Альбертовна – ведущий бухгалтер отдела службы бухгалтерского учета и методологии,
Фролов Владимир Анатольевич – начальник службы стандартизации,
метрологии, сертификации и управления качеством,
Хартонович Светлана Филипповна – поездной диспетчер 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Шемет Татьяна Викторовна – ведущий инженер отдела службы статистики,
Язвинский Сергей Леонтьевич – старший дорожный локомотивный диспетчер оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок;

нагрудным знаком «Почетный железнодорожник» отмечены:

Собачевский Эдуард Францевич – начальник локомотивного депо Молодечно,
Исаченко Дмитрий Анатольевич – осмотрщик-ремонтник вагонов Оршанского вагонного депо,
Кречко Вацлав Марьянович – машинист электровоза локомотивного депо Минск,
Кривицкий Александр Михайлович – слесарь по ремонту подвижного состава Барановичского вагонного депо,
Лисовский Александр Сергеевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Барановичского вагонного участка,
Руцкий Валерий Владимирович – заместитель начальника отделения – главный ревизор по безопасности движения поездов Барановичского отделения,
Антонович Виталий Иванович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта предприятия «Брестгрузтранслогистик»,
Троцюк Александр Семенович – начальник отдела путевого хозяйства, сигнализации и связи Брестского отделения,
Климов Сергей Иванович – начальник Жлобинской дистанции пути,
Овсянников Олег Николаевич – электрослесарь по ремонту электрических машин локомотивного депо Жлобин,
Фоменок Леонид Михайлович – составитель поездов станции Жлобин,
Микелевич Эдуард Станиславович – начальник Могилевской дистанции электроснабжения,
Бутомов Сергей Викторович – старший осмотрщик-ремонтник вагонов Могилевского вагонного депо,
Хомченко Александр Михайлович – первый заместитель начальника Витебского отделения,
Шустов Леонид Васильевич – осмотрщик-ремонтник вагонов Витебского вагонного депо,
Артёменко Наталья Николаевна – первый заместитель начальника службы организационно-кадровой работы,
Евсюк Александр Александрович – первый заместитель начальника службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности,
Жигалов Виталий Леонидович – начальник финансово-экономической службы;

нагрудным знаком «Выдатнік Беларускай чыгункі» награждены:

Бурак Анжела Францевна – дежурный по станции Сморгонь,
Горелов Александр Викторович – начальник района электроснабжения Минской дистанции электроснабжения,
Денисова Татьяна Валерьевна – инженер станции Минск-Сортировочный,
Жабинский Анатолий Александрович – машинист железнодорожно-строительных машин Молодечненской дистанции пути,
Кириллова Элла Валерьевна – начальник станции Орша-Северная,
Король Виталий Павлович – осмотрщик-ремонтник вагонов рефрижераторного вагонного депо Молодечно,
Минкевич Анатолий Иосифович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Минск,
Мультан Владимир Анатольевич – составитель поездов станции Минск-Пассажирский,
Почебыт Александр Александрович – приемщик поездов станции Молодечно,
Рожанский Валерий Николаевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Оршанской дистанции пути,
Савич Валерий Викторович – начальник Детской железной дороги имени К. С. Заслонова,
Трепещенок Альфред Валерьянович – слесарь по осмотру и ремонту локомотивов локомотивного депо Молодечно,
Харук Мария Анатольевна – начальник пассажирского поезда Минского вагонного участка,
Бойко Наталья Валентиновна – заместитель начальника финансово-экономического отдела Барановичского отделения,
Витко Тадеуш Эдвардович – начальник Лидской дистанции пути,
Гутырчик Владимир Иванович – старший ревизор по безопасности движения поездов Барановичского отделения,
Колбик Светлана Анатольевна – товарный кассир станции Городея,
Малевич Виктор Иванович – машинист мотовоза Лунинецкой дистанции пути,
Мамруков Геннадий Иванович – осмотрщик-ремонтник вагонов Волковысского вагонного депо,
Маркин Константин Викторович – старший электромеханик района контактной сети Колосово Барановичской дистанции электроснабжения,
Полуянчик Александр Григорьевич – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Барановичи,
Сенько Дмитрий Сергеевич – поездной диспетчер отдела перевозок Барановичского отделения,
Сильвеструк Евгений Николаевич – инженер по охране труда локомотивного депо Волковыск,
Азаревич Александр Григорьевич – механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах предприятия «Брестгрузтранслогистик»,
Васкецов Сергей Егорович – составитель поездов станции Ивацевичи,
Дубяга Михаил Николаевич – осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо Брест,
Радчук Игорь Николаевич – заместитель начальника станции Брест-Северный,
Руда Елена Михайловна – заведующий билетными кассами вокзала станции Брест-Центральный,
Хамылевская Наталья Николаевна – специалист по кадрам Брестского вагонного участка,
Яренко Николай Владимирович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Брест,
Банетова Валентина Викторовна – проводник пассажирского вагона Гомельского вагонного участка,
Барышева Наталья Михайловна – заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и методологии – заместитель главного бухгалтера Гомельского отделения,
Беленок Александр Иванович – начальник станции Житковичи,
Жук Борис Николаевич – главный инженер локомотивного депо Гомель,
Касуха Николай Григорьевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Гомельского вагонного депо,
Можейко Геннадий Иванович – составитель поездов станции Гомель,
Смолкин Виталий Григорьевич – механизатор комплексной бригады
на погрузочно-разгрузочных работах производственного участка Центролит ТЭРДУП «Гомельжелдортранс»,
Ткачук Николай Александрович – электромеханик Калинковичской дистанции сигнализации и связи,
Урбан Виктор Евгеньевич – машинист тепловоза локомотивного депо Калинковичи,
Андреев Андрей Владимирович – составитель поездов станции Могилев,
Каравацкий Александр Николаевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Кричевской дистанции пути,
Лазовик Александр Леонидович – слесарь-электрик Могилевского вагонного участка,
Лобацкая Елена Николаевна – секретарь приемной руководителя Могилевского отделения,
Политаев Александр Евгеньевич – заместитель начальника Могилевского вагонного депо,
Рысев Геннадий Александрович – водитель автомобиля Могилевской базы (транспортной),
Сурта Александр Николаевич – начальник Могилевской базы (транспортной),
Шило Валерий Васильевич – начальник станции Быхов,
Атрашкевич Иван Иванович – составитель поездов станции Новополоцк,
Богданович Анатолий Францевич – заместитель начальника локомотивного депо Витебск,
Дадеркин Михаил Иванович – заместитель начальника Витебского отделения,
Заика Олег Валентинович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Витебской дистанции пути,
Канаш Константин Георгиевич – главный инженер Воропаевской дистанции пути,
Кислушкин Андрей Адамович – токарь локомотивного депо Витебск,
Ковярова Галина Владимировна – билетный кассир вокзала станции Витебск,
Провада Любовь Ивановна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов станции Витебск,
Чернов Кирилл Валерьевич – начальник вокзала станции Витебск,
Раманович Алевтина Эдвардовна – заместитель начальника по экономике и финансам РУП «Дорводоканал»,
Семенов Дмитрий Михайлович – стрелок стрелковой команды на станции Кричев Гомельского отряда Военизированной охраны,
Колесников Василий Валерьевич – мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов ПМС № 78,
Петрусенко Сергей Иванович – машинист железнодорожно-строительных машин участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 116,
Лепескин Сергей Федорович – машинист железнодорожно-строительных машин участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 118,
Бондацкий Вячеслав Яковлевич – машинист железнодорожно-строительных машин участка по эксплуатации и ремонту машин, механизмов и оборудования ПМС № 289,
Веренич Николай Васильевич – машинист-инструктор Центра механизации путевых работ,
Казак Михаил Владимирович – механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Сыбатов Алексей Владимирович – начальник группы станций отдела пути «Института «Белжелдорпроект»,
Дубинец Владимир Иванович – локомотивный диспетчер 1-го района управления оперативно-распорядительного отдела ЦУП службы перевозок,
Науменко Вера Александровна – ведущий инженер-технолог отдела службы перевозок,
Рыбицкий Евгений Евгеньевич – заместитель начальника службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности,
Хомич Алла Александровна – заместитель начальника отдела службы бухгалтерского учета и методологии,
Чистая Анастасия Владимировна – ведущий экономист отдела цен финансово-экономической службы,
Шоломицкая Лариса Александровна – заместитель начальника секретариата службы делопроизводства и контроля исполнения.

Почетной грамотой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь награждены:

Грибова Елена Семеновна – приемосдатчик груза и багажа транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Гумарова Татьяна Ярославовна – ведущий инженер Главного расчетного информационного центра,
Дегтярёв Дмитрий Станиславович – монтажник связи УП «Белтрасавтоматика»,
Лебедев Сергей Николаевич – главный инженер проекта «Института «Белжелдорпроект»,
Морозов Олег Владимирович – начальник конструкторского отдела Проектно-технологического бюро Конструкторско-технического центра,
Нехайчик Александр Владимирович – заместитель начальника отдела Главного расчетного информационного центра,
Становой Сергей Михайлович – составитель поездов ПМС № 78.

Почетную грамоту Белорусской железной дороги получили:

Абашин Сергей Васильевич – начальник района контактной сети Оршанской дистанции электроснабжения,
Барташевич Олег Иванович – электромеханик Минской дистанции электроснабжения,
Габлеев Анатолий Леонидович – мастер локомотивного депо Орша,
Козел Александр Дмитриевич – помощник машиниста тепловоза локомотивного депо Молодечно,
Куртенок Наталия Александровна – специалист по кадрам Минского вагонного участка,
Лазарь Татьяна Федоровна – старший нарядчик локомотивных бригад моторвагонного депо Минск,
Лукашина Ирина Викторовна – инженер центра инженерных услуг по строительству объектов инфраструктуры Минского отделения,
Мажуть Анатолий Максимович – машинист электровоза локомотивного депо Молодечно,
Панюшенко Виталий Николаевич – начальник отдела перевозок Минского отделения,
Петербурцева Наталья Ивановна – техник по эксплуатационной деятельности станции Минск-Пассажирский,
Поченков Сергей Викторович – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования локомотивного депо Орша,
Сидорчик Владимир Антонович – машинист электропоезда моторвагонного депо Минск,
Улитин Николай Михайлович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Борисовской дистанции пути,
Ховрина Татьяна Михайловна – начальник технического отдела локомотивного депо Минск,
Холодинский Виталий Валерьевич – маляр Минской дистанции гражданских сооружений,
Чура Анна Станиславовна – оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов станции Молодечно,
Шамов Виктор Михайлович – билетный кассир станции Орша,
Шишко Виталий Викторович – водитель автомобиля Минской базы (транспортной),
Бовкунович Виктор Васильевич – машинист дизель-поезда локомотивного депо Лунинец,
Демидович Максим Владимирович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Волковыск,
Зубрицкий Иван Анатольевич – станочник деревообрабатывающих станков локомотивного депо Барановичи,
Мамонтов Виктор Владимирович – регулировщик скорости движения вагонов станции Лунинец,
Мамонтьева Анжелика Николаевна – заведующий химико-технической лабораторией локомотивного депо Лида,
Петлицкий Геннадий Антонович – врач-терапевт санатория «Магистральный»,
Прокуда Сергей Александрович – начальник цеха локомотивного депо Барановичи,
Смолей Николай Владимирович – водитель автомобиля Барановичской дистанции защитных лесонасаждений,
Хрущ Жанна Николаевна – инженер отдела статистики Барановичского отделения,
Цебрук Роман Федорович – инженер отдела пути, электроснабжения, сигнализации и связи Барановичского отделения,
Черенкевич Елена Сергеевна – бухгалтер отдела бухгалтерского учета и методологии Барановичского отделения,
Череп Сергей Владимирович – слесарь-ремонтник локомотивного депо Лида,
Курленя Сергей Сергеевич – осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо Брест,
Микитюк Ирина Эдуардовна – ведущий инженер отдела перевозок Брестского отделения,
Падалица Александр Викторович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Жабинковской дистанции пути.

Яндекс.Метрика