Апрель
Чт
18
2024

Традициями – гордиться

Руководство Гомельского отделения провело встречу с молодыми специалистами и рабочими, которые в нынешнем году пришли на железнодорожные предприятия.

В музее истории Гомельского отделения

Невозможно плодотворно трудиться в организации, не зная ее истории и многолетних традиций. Закономерно, что встреча началась с посещения музея истории отделения, научно-технической библиотеки и Культурно-спортивного комплекса.
Официальную часть мероприятия открыл заместитель начальника отделения Илья Беленький. Он рассказал молодым железнодорожникам о достижениях и успехах многотысячного трудового коллектива, частью которого они стали. Особое внимание он уделил укреплению трудовой дисциплины, безопасности движения и пожелал ребятам почувствовать свою причастность к единой команде, работающей на общий результат.
Илья Викторович затронул и вопросы, которые волнуют вчерашних выпускников. Прежде всего – финансово-экономическое положение отделения, производственные перспективы, потенциал карьерного роста, возможность самореализации, решение жилищно-бытовых вопросов и организация досуга.
Заместитель председателя райпрофсожа Владимир Моисеенко рассказал о разделах Коллективного договора, касающихся социальной поддержки работающей молодежи, пожелал молодым специалистам активно принимать участие в общественной жизни, проявлять спортивные и творческие таланты.
– Молодость – не только пора мечтаний, но и время, когда определяется место человека в обществе, – подчеркнул Владимир Федорович. – И для нас очень важно, чтобы каждый из вас почувствовал себя здесь, на железной дороге, как дома, смог реализовать себя в выбранной профессии, достиг успехов.
Перед собравшимися также выступили председатель совета ветеранов Борис Шилов, председатель координационного совета первичных организаций ОО «БРСМ» Максим Григорьев, руководители крупных обособленных структурных подразделений (филиалов) отделения дороги.
По традиции в ходе встречи состоялось вручение молодым работникам членских билетов ОО «БРСМ». Заместитель начальника отделения Илья Беленький поздравил ребят со 100-летием ВЛКСМ и пожелал всем участникам встречи энтузиазма, творчества в работе и новых открытий.
Также молодые специалисты посетили с экскурсией наиболее крупные предприятия Гомельского узла, где познакомились с условиями и спецификой работы, современной техникой и технологией производства.

Сергей КУЗНЕЦОВ

Яндекс.Метрика