Март
Пт
29
2024

Ответы из первых уст

День открытых дверей прошел в оршанском колледже – филиале БелГУТа.

Старшеклассники города, а также учащиеся старших курсов учреждений среднего специального образования задали представителям вуза интересующие их вопросы, ознакомились с правилами приема в будущем году.
Ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Шатров (на фото) проинформировал учащихся колледжа об особенностях поступления на сокращенную форму обучения в БелГУТ. Он также рассказал об истории и развитии вуза, совершенствовании его материально-технической базы, об условиях проживания иногородних учащихся и о насыщенной студенческой жизни.

Ведущий специалист по профориентационной работе Ярослав Ефремов продемонстрировал потенциальным абитуриентам основные разделы сайта университета, рассказал о подготовительных курсах по предметам, по которым проходят вступительные испытания. По результатам встречи большинство будущих выпускников оршанского колледжа выразили желание продолжить обучение в отраслевом университете. Многих также заинтересовало сотрудничество БелГУТа с предприятиями-заказчиками кадров и перспективы дальнейшего трудоустройства.
Подробно на вопросах о поступлении на базе среднего образования Сергей Шатров остановился на встрече со школьниками. Об особенностях выбора будущей профессии детально рассказал и Ярослав Ефремов. Ребята расспросили гостей колледжа о железнодорожных специальностях. На все вопросы специалисты дали развернутые ответы. Будущие абитуриенты получили полную информацию о специальностях, возможностях и перспективах, профессиональных навыках выпускаемых вузом специалистов.

Яндекс.Метрика