С благодарностью за труд

Именно люди – золотой фонд Белорусской железной дороги. Их уникальный опыт, мастерство и преданность профессии неизменно получают высокую оценку. Вот и в 156-й день рождения дороги, в канун Нового года многие работники отрасли стали обладателями различных наград. Так были отмечены их многолетний и добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие железнодорожного транспорта.

Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь награжден:

Концевой Николай Иванович – слесарь по ремонту подвижного состава Гомельского вагонного депо;
нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций «Ганаровы транспартнiк» отмечены:
Антонович Станислав Никодымович – заместитель начальника локомотивного депо Лида,
Афаньков Николай Иванович – машинист экскаватора ремонтно-строительного участка РУП «Дорводоканал»,
Беляцкий Михаил Мечеславович – мастер сварочного участка РСП № 10,
Богданович Сергей Михайлович – машинист тепловоза локомотивного депо Калинковичи,
Борис Александр Александрович – машинист тепловоза локомотивного депо Витебск,
Гарапучик Сергей Федорович – дорожный мастер Брестской дистанции пути,
Захаренко Владимир Иванович – машинист электропоезда моторвагонного депо Минск,
Згера Александр Ильич – старший дежурный локомотивного депо Осиповичи,
Шушкевич Григорий Эдуардович – механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ».

Почетную грамоту Министерства транспорта и коммуникаций получили:

Басолыко Владимир Николаевич – дорожный мастер участка ремонта пути ПМС № 71,
Голубев Сергей Анатольевич – монтер пути участка сборки путевой решетки ПМС № 118,
Голубцов Вячеслав Владимирович – начальник участка Минской дистанции сигнализации и связи,
Кардаш Сергей Петрович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Барановичи,
Кононов Виталий Васильевич – электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации, блокировки Могилевской дистанции сигнализации и связи,
Оруджов Эхтибар Амир оглы – дежурный по станции Гомель,
Ставер Сергей Михайлович – заместитель начальника станции Витебск,
Янчук Анна Иосифовна – проводник пассажирского вагона Брестского вагонного участка,
Черноокий Сергей Владимирович – дорожный мастер Лунинецкой дистанции пути.

Знаком «Почетный железнодорожник» награждены:

Данилович Сергей Алексеевич – маневровый диспетчер станции Ситница,
Ковальчук Леонид Николаевич – дорожный мастер Брестской дистанции пути,
Лагун Петр Евгеньевич – маневровый диспетчер станции Калий-3,
Осипчик Леонид Александрович – машинист тепловоза локомотивного депо Минск,
Соболь Дмитрий Владимирович – составитель поездов станции Новополоцк,
Цыганков Михаил Николаевич – машинист тепловоза локомотивного депо Гомель.

Знаком «Выдатнік Беларускай чыгункі» награждены:

Климов Дмитрий Геннадьевич – мастер ремонтно-механического участка Минского вагонного депо,
Купраш Наталья Игоревна – заместитель начальника отдела по бухгалтерскому учету и методологии – заместитель главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета и методологии Минского отделения,
Легкий Виталий Иванович – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования моторвагонного депо Минск,
Лисечко Владимир Владимирович – машинист мотовоза Борисовской дистанции пути,
Людкевич Александр Тимофеевич – машинист мотовоза Минской дистанции пути,
Лях Елена Ивановна – ведущий инженер по охране труда станции Минск-Пассажирский,
Парчевский Андрей Анатольевич – машинист электровоза локомотивного депо Орша,
Угляница Валентина Ивановна – начальник юридического отдела Минского отделения,
Ус Николай Николаевич – слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Минского вагонного участка,
Чумак Василий Николаевич – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Минск,
Веренич Михаил Федорович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Лунинец,
Волчецкий Александр Владимирович – электрогазосварщик Барановичской дистанции пути,
Ермак Игорь Георгиевич – машинист тепловоза локомотивного депо Волковыск,
Жавнерчик Николай Иванович – электрогазосварщик Барановичской дистанции гражданских сооружений,
Клявда Олег Петрович – поездной диспетчер отдела перевозок Барановичского отделения,
Коненко Татьяна Петровна – начальник отдела организационного обеспечения Барановичского отделения,
Матарас Дмитрий Адамович – главный метролог локомотивного депо Барановичи,
Рудева Екатерина Михайловна – приемосдатчик груза и багажа станции Новоельня,
Тупальский Алексей Иванович – электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Барановичской дистанции сигнализации и связи,
Борушко Василий Николаевич – машинист автомотрисы Брестской дистанции электроснабжения,
Герасимов Валерий Владимирович – заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Брестского вагонного участка,
Гончар Ирина Петровна – билетный кассир станции Лесная,
Мартысевич Александр Антонович – мостовой мастер Жабинковской дистанции пути,
Мацкевич Мария Вацлавовна – товарный кассир станции Береза-Картузская,
Семёнов Михаил Владимирович – инженер по безопасности движения на железнодорожном транспорте локомотивного депо Брест,
Артёмова Светлана Ивановна – проводник пассажирского вагона Гомельского вагонного участка,
Капустин Леонид Федорович – слесарь по ремонту подвижного состава Жлобинского вагонного депо,
Кернажицкий Андрей Владимирович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Гомельской дистанции пути,
Кулиненко Галина Александровна – начальник станции Добруш,
Макаренко Иван Михайлович – начальник сортировочной горки Гомельской дистанции сигнализации и связи,
Пинчук Александр Владимирович – составитель поездов станции Муляровка,
Сержан Анна Михайловна – дежурный поста централизации станции Барбаров,
Ярошевич Наталья Викторовна – начальник регионального центра управления и транспортного обслуживания Гомельского отделения,
Завалкевич Борис Викторович – главный инженер предприятия «Могилевгрузсервис»,
Коктыш Николай Иванович – составитель поездов станции Калий,
Осмоловская Ирина Александровна – ведущий инженер отдела капитального строительства Могилевского отделения,
Петровский Сергей Евгеньевич – оператор дефектоскопной тележки Осиповичской дистанции пути,
Турец Виктор Григорьевич – машинист тепловоза локомотивного депо Осиповичи,
Юрков Владимир Михайлович – маневровый диспетчер станции Бобруйск,
Берговин Иван Иванович – дежурный по отделению Витебского отделения,
Камкова Любовь Михайловна – штукатур Витебской дистанции гражданских сооружений,
Кармалыс Валентина Семеновна – приемщик поездов станции Новополоцк,
Константинова Елена Леонидовна – старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов станции Витебск,
Луцик Виктор Иванович – дорожный мастер Полоцкой дистанции пути,
Януш Павел Иванович – главный механик Новополоцкой промывочно-пропарочной станции,
Романьков Александр Николаевич – начальник отдела технического диагностирования и испытаний объектов повышенной опасности центра испытаний и технического аудита Конструкторско-технического центра Белорусской железной дороги,
Олейник Василий Валентинович – наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики Дорожной лаборатории дефектоскопии Центра диагностики объектов инфраструктуры Белорусской железной дороги,
Пилипёнок Сергей Владимирович – заместитель начальника по финансовым расчетам Главного расчетного информационного центра,
Кривошеев Даниил Николаевич – стрелок стрелковой команды на станции Могилев Гомельского отряда Военизированной охраны,
Пантелей Сергей Станиславович – стрелок стрелковой команды на станции Борисов Минского отряда Военизированной охраны,
Спащенко Юрий Григорьевич – заместитель начальника по организации службы стрелковой команды на станции Барановичи Брестского отряда Военизированной охраны,
Коловская Светлана Ивановна – заведующий складом УП «Белтранс-
автоматика»,
Спижарный Сергей Васильевич – старший мастер Минского участка водоснабжения РУП «Дорводоканал»,
Полешук Александр Иванович – грузчик транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Пономарева Светлана Михайловна – методист Могилевского подразделения Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров,
Моисеенко Алексей Александрович – производитель работ участка ремонта пути ПМС № 78,
Прач Елена Николаевна – экономист ПМС № 289,
Говор Иван Григорьевич – водитель автомобиля ОПМС № 115,
Алетдинов Сергей Владимирович – машинист железнодорожно-строительных машин передвижной сварочной колонны РСП № 10,
Синютич Александр Стефанович – машинист железнодорожно-строительной машины Центра механизации путевых работ Белорусской железной дороги,
Елисеева Ирина Викторовна – начальник отдела социального и технического развития дороги службы статистики,
Милько Олег Иванович – ведущий специалист отдела идеологии и социально-культурной работы Управления Белорусской железной дороги,
Попова Ирина Геннадьевна – начальник сводно-балансового сектора отдела учета доходов службы бухгалтерского учета и методологии,
Радевич Андрей Чеславович – старший дорожный локомотивный диспетчер оперативно-распорядительного отдела Центра управления перевозками службы перевозок,
Яценко Марина Сергеевна – заместитель начальника отдела тарифов службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности.

Почетной грамотой Белорусской железной дороги награждены:

Быков Андрей Александрович – главный инженер Молодечненской дистанции сигнализации и связи,
Демидович Светлана Игоревна – старший билетный кассир станции Ждановичи,
Иванчик Александр Васильевич – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Молодечненской дистанции пути,
Каторжных Юрий Михайлович – электромонтер контактной сети Минской дистанции электроснабжения,
Кунцевич Вячеслав Александрович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта колесно-роликового участка Оршанского вагонного депо,
Лукашев Владимир Федорович – машинист электровоза локомотивного депо Орша,
Марченко Галина Вячеславовна – приемосдатчик груза и багажа станции Минск-Сортировочный,
Масалович Дмитрий Михайлович – главный бухгалтер Оршанской дистанции сигнализации и связи,
Некраш Сергей Геннадьевич – столяр Минского участка ремонтно-строительных работ № 1 Минской дистанции гражданских сооружений,
Ольшевская Евгения Николаевна – инженер по организации и нормированию труда Минской дистанции пути,
Павловский Дмитрий Викторович – мастер участка по ремонту электрооборудования пассажирских вагонов Минского вагонного участка,
Стурлис Татьяна Николаевна – заведующий багажным отделением станции Минск-Пассажирский,
Чернявский Сергей Станиславович – машинист дизель-поезда локомотивного депо Молодечно,
Шептунов Валерий Николаевич – старший электромеханик Минской дистанции сигнализации и связи,
Шибко Ирина Федоровна – заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела Минского отделения,
Буслович Наталья Даниловна – повар столовой в локомотивном депо Волковыск участка производственного питания Барановичского отделения,
Веренич Дмитрий Николаевич – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Лунинец,
Гордей Галина Александровна – инженер по проектно-сметной работе отдела капитального строительства и проектирования Барановичского отделения,
Гордейко Александр Анатольевич – электромеханик Барановичской дистанции электроснабжения,
Гребень Александр Степанович – начальник локомотивного депо Лида,
Дершань Виталий Александрович – начальник участка Волковысской дистанции пути,
Дыдышко Валерий Иосифович – ведущий инженер отдела подвижного состава Барановичского отделения,
Конопацкий Сергей Николаевич – наладчик железнодорожно-строительных машин и механизмов Лунинецкой дистанции пути,
Лукошко Игорь Евгеньевич – заместитель начальника санатория «Магистральный»,
Руцкая Елена Зигмундовна – ведущий инженер общетехнического отдела Барановичского отделения,
Сасин Владимир Николаевич – плотник локомотивного депо Лида,
Татаринов Павел Михайлович – старший регулировщик скорости движения вагонов объединенной станции Гродно,
Белевич Сергей Николаевич – слесарь-ремонтник вагонного депо Брест,
Гусева Людмила Владимировна – главный бухгалтер Брестской дистанции электроснабжения,
Жорначук Анатолий Петрович – слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Брест,
Карпук Татьяна Николаевна – коммерческий агент по транспортному обслуживанию станции Малорита,
Писачук Галина Иосифовна – товарный кассир станции Брест-Восточный,
Савчук Инна Владимировна – инженер Брестской дистанции гражданских сооружений,
Северинчик Светлана Павловна – диспетчер по регулированию вагонного парка отдела перевозок Брестского отделения,
Царик Сергей Григорьевич – старший электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Брестской дистанции сигнализации и связи,
Аленчик Светлана Георгиевна – старший приемосдатчик груза и багажа станции Барбаров,
Довнар Руслан Анатольевич – заместитель начальника Жлобинской дистанции пути,
Зыгман Сергей Михайлович – составитель поездов станции Светлогорск-на-Березине,
Иванова Галина Аркадьевна – товарный кассир станции Калинковичи,
Малыхин Максим Юрьевич – инженер-программист информационно-вычислительного центра Гомельского отделения,
Серкин Андрей Юрьевич – первый заместитель начальника ТЭРДУП «Гомельжелдортранс»,
Симаньков Сергей Григорьевич – осмотрщик-ремонтник вагонов Гомельского вагонного депо,
Тимошенко Андрей Владимирович – заместитель начальника депо по ремонту локомотивного депо Гомель,
Тимошенко Владимир Васильевич – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений на вокзале станции Гомель,
Устинова Ольга Владимировна – коммерческий агент по транспортному обслуживанию станции Сверково,
Цыглер Светлана Валерьевна – главный бухгалтер санатория Гомельского отделения,
Черевако Михаил Васильевич – маневровый диспетчер станции Речица,
Болбас Валентина Викторовна – дежурный по станции Калий,
Кандратьев Валерий Евгеньевич – машинист крана (крановщик) отдела материально-технического снабжения Могилевского отделения,
Коноплич Виталий Николаевич – начальник отдела перевозок Могилевского отделения,
Миненков Павел Викторович – электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ Осиповичской дистанции сигнализации и связи,
Муренко Наталья Ивановна – билетный кассир станции Верейцы,
Пантелеева Антонина Владимировна – заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и методологии Могилевского отделения,
Фесько Евгений Николаевич – машинист крана (крановщик) Могилевской дистанции пути,
Шавловская Ирина Ивановна – товарный кассир станции Могилев,
Александрова Надежда Николаевна – дежурный поста централизации станции Новополоцк,
Гавриш Марина Борисовна – проводник пассажирского вагона Витебского вагонного участка,
Кобзева Ирина Дмитриевна – заведующий билетными кассами вокзала станции Полоцк,
Котиков Владимир Васильевич – машинист установок по обслуживанию подвижного состава Новополоцкой промывочно-пропарочной станции,
Ледак Алексей Иванович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Полоцкой дистанции пути,
Новикова Зинаида Васильевна – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта участка по ремонту и изготовлению деталей Витебского вагонного депо,
Овсяников Алексей Георгиевич – машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного депо Витебск,
Филиппович Александр Петрович – старший электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Полоцкой дистанции сигнализации и связи,
Червяков Сергей Александрович – бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта Витебской дистанции пути,
Федченко Юрий Владимирович – помощник машиниста железнодорожно-строительных машин сварочного участка РСП № 10,
Заяц Виктор Александрович – составитель поездов участка сборки путевой решетки ПМС № 71,
Соловьёв Дмитрий Петрович – дорожный мастер ОПСМ № 115,
Казаков Евгений Викторович – ведущий специалист по кадрам ПМС № 117,
Данченко Валентина Анатольевна – инспектор по кадрам Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров,
Казначеев Александр Александрович – начальник редакционно-издательского отдела Центра научно-технической информации,
Прошкина Ирина Николаевна – ведущий инженер-технолог отдела разработки нормативных материалов в локомотивном и вагонном хозяйствах Центра разработки нормативов для организации и нормирования труда,
Волк Василий Алексеевич – ведущий инженер-программист отдела программных средств защиты информации Центра защиты информации,
Гейлаш Александр Александрович – начальник отдела продаж контейнерных перевозок – заместитель начальника центра контейнерных перевозок ГП «БТЛЦ»,
Илькевич Александр Петрович – механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Мисюкевич Владимир Владимирович – механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах транспортно-логистического центра «Минск» ГП «БТЛЦ»,
Москалевич Игорь Николаевич – машинист экскаватора Молодечненского участка водоснабжения РУП «Дорводоканал»,
Сидоренко Михаил Владимирович – бригадир (освобожденный) Кричевского участка водоснабжения Могилевской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств,
Ходорович Елена Степановна – инженер по охране труда Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств,
Синяк Виталий Геннадьевич – монтажник связи-кабельщик УП «Белтрансавтоматика»,
Кулешук Виталий Викторович – стрелок стрелковой команды на станции Брест-Восточный Брестского отряда Военизированной охраны,
Палазник Виталий Александрович – стрелок стрелковой команды на станции Барбаров Гомельского отряда Военизированной охраны,
Чумаков Сергей Алексеевич – заместитель начальника стрелковой команды на станции Калинковичи Гомельского отряда Военизированной охраны,
Милевский Сергей Георгиевич – инженер вагона-путеизмерителя Центра диагностики объектов инфраструктуры,
Даниленко Александр Викторович – начальник отдела методологии бухгалтерского и налогового учета службы бухгалтерского учета и методологии,
Добровольский Евгений Станиславович – начальник отдела управления подвижным составом и взаимодействия с операторскими компаниями службы перевозок,
Казакевич Ирина Александровна – ведущий инженер отдела метрологии и управления качеством службы стандартизации, метрологии, сертификации и управления качеством,
Лаптинская Светлана Николаевна – ведущий инженер отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций общетехнической службы,
Лещенко Елена Ивановна – ведущий инженер отдела технического обеспечения перевозочного процесса и организации работы станций службы перевозок,
Лустов Владимир Михайлович – заместитель начальника службы пути,
Пастак Александр Александрович – старший дорожный энергодиспетчер службы электрификации и электроснабжения,
Полозкова Наталья Анатольевна – заместитель начальника отдела по распоряжению имуществом службы по управлению государственным имуществом,
Сильченко Сергей Александрович – заместитель начальника отдела ремонта вагонов службы вагонного хозяйства,
Соколовский Иван Анатольевич – ведущий специалист отдела организационной работы службы организационно-кадровой работы.

родолжение следует.)

Яндекс.Метрика