Вс
25
2020

Слаженная игра

После очередных двух матчей в регулярном чемпионате Беларусив Экстралиге дивизиона «Б» хоккейный клуб «Локомотив-Орша» продолжает лидировать в турнирной таблице.

14 февраля ХК «Барановичи» в пятый раз в этом сезоне проиграл оршанцам на выезде со счетом 2:5.
Хозяева взяли игру под свой полный контроль в первом периоде. Он завершился 3:0 в пользу оршанцев. Уже на 3-й минуте счет открыл нападающий Павел Пищальников. Затем точными бросками отметились нападающие Павел Степанов и Роман Касков.
Во втором периоде на 31-й минуте шайбу в ворота оршанцев забросил нападающий Марсель Ахметов. Далее игра проходила таким образом, что команды забыли о средней зоне и постоянно старались атаковать. Выигрышнее смотрелись хозяева – в их активе стало еще на две шайбы больше. Первую в большинстве забросил защитник Евгений Леонов, а вторую уже через 18 секунд Роман Касков. Второй период завершился со счетом 5:1.
В заключительной трети матча обе команды создали несколько опасных моментов у ворот своих соперников. При этом оба голкипера удачно отразили по 12 бросков. На 56-й минуте успех сопутствовал нападающему ХК «Барановичи» Владимиру Ткачуку, который забросил вторую шайбу. Но это гостей не спасло: со счетом 5:2 оршанцы праздновали победу.
Следующую игру они также провели дома против ХК «Брест». В этом поединке брестчане пропустили шесть безответных шайб.
Уже на девятой секунде первый гол забил нападающий Иван Коташенко. Павел Поздняков удвоил преимущество хозяев площадки в середине первого периода (на 10-й минуте).
Во втором периоде третью шайбу забросил Михаил Волошин. Игра получилась столь напряженной, что в концовке периода в брестской команде были удалены два хоккеиста. А за две секунды до окончания игры защитнику оршанцев Камилю Мингазову удалось забросить еще одну шайбу.
В заключительной трети матча брестчане превзошли хозяев по броскам, однако оршанцы играли более слаженно. На 44-й минуте автором пятого гола стал нападающий Павел Пищальников. За минуту с небольшим до окончания матча закрепил успех хозяев нападающий Глеб Былина – 6:0.
После двух побед оршанцы возглавляют турнирную таблицу (88 очков). Два балла им уступает ХК «Могилев», на третьем месте – ХК «Брест» (68).