Апрель
Пт
19
2024

В числе лучших

В Калинковичах чествовали победителей соревнования по социально-экономическому развитию района за 2018 год. Среди лучших работников транспорта, связи и коммуникаций – представители стальной магистрали.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие железнодорожного транспорта, своевременное и качественное выполнение производственных заданий звания «Лучший работник отрасли» и диплома районного исполнительного комитета удостоены станционный рабочий Василий Морозов, машинист тепловоза локомотивного депо Александр Загорец, оператор дистанции пути Светлана Лашук и электромеханик дистанции сигнализации и связи Игорь Павловский.
Кроме того, Почетной грамотой районного комитета ОО «БРСМ» за активную гражданскую позицию в общественно-политической жизни отмечен инженер производственно-технического отдела локомотивного депо, секретарь первички молодежного союза Александр Грамович. К слову, он не только квалифицированный работник, но также талантливый рационализатор и творческая личность.
Всех награжденных железнодорожников объединяют профессионализм, высокое мастерство, глубокие знания, и, что немаловажно, верность предприятию: в трудовой книжке каждого запись о приеме на работу лишь в одно структурное подразделение. Так, Игорь Павловский пришел в Калинковичскую дистанцию сигнализации и связи в 1976 году электромонтером КИПа. Спустя восемь лет перевелся электромехаником связи линейного производственного участка связи № 4.
Без малого 39 лет трудится на станции Калинковичи Василий Морозов. Начинал шофером автопогрузчика материального склада. С декабря 2011 года он – станционный рабочий с исполнением обязанностей тракториста.
Александр Загорец быть машинистом хотел с детства. Мечта сбылась в 2005 году, когда впервые встал за правое крыло локомотива. До этого работал слесарем по ремонту подвижного состава, помощником машиниста.
В Калинковичскую дистанцию пути Светлана Лашук пришла пять лет назад по распределению после окончания строительного факультета БелГУТа. Начинала агентом по снабжению, а через два года стала оператором.

Яндекс.Метрика