Март
Пт
29
2024

Наведем порядок вместе

Работники Белорусской железной дороги примут активное участие в республиканском субботнике, запланированном на 20 апреля.

В связи с объявлением 2019-го Годом малой родины, а также подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и в соответствии с постановлением Совета Министров Белорусская железная дорога и Объединенная отраслевая профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций приняли решение поддержать республиканский субботник. Для его организации и проведения на магистрали сформирована рабочая группа под руководством заместителя начальника дороги Петра Стоцкого.
Особое внимание планируется уделить наведению порядка в местах воинских захоронений, на мемориалах, обелисках, расположенных на территории Белорусской магистрали и закрепленных за ее организациями. Акцент будет сделан и на озеленении территорий, высадке деревьев, благоустройстве родников и других объектов. По доброй многолетней традиции труженики магистрали побывают в детских оздоровительных центрах, помогут подготовить их к новому оздоровительному сезону. Кроме того, учитывая непрерывность процесса функционирования Белорусской, многие ее представители проведут субботник на рабочих местах.
20 апреля станет главным аккордом большого обновления, очередным этапом важной работы. А накануне этого дня железнодорожники приняли самое активное участие в других субботниках различного уровня, объявленных местными органами власти.
Работа по наведению порядка продолжится. В частности, планируется, что, 27 апреля эпицентром благоустройства и озеленения станет экспозиция «Наш бронепоезд…» на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Акция пройдет с участием членов ОО «БРСМ» и РОО «Белая Русь», воспитанников Детской железной дороги, представителей ветеранских организаций.

Яндекс.Метрика