Март
Пт
29
2024

Маршрут на фестиваль

Белорусская железная дорога продолжает продажу проездных документов на поезд Минск – Витебск.

В настоящее время уже реализовано более 1,3 тыс. билетов. БЖД предусмотрела удобный график движения поезда межрегиональных линий № 644/643 Минск – Витебск на время проведения XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Поезд будет курсировать ежедневно из белорусской столицы с 8 по 19 июля, а из города на Западной Двине – с 9 по 20 июля.
Специальный состав в дни проведения фестиваля назначается девятый год подряд, и популярность данного проекта растет. К примеру, за четыре последних года перевезено порядка 18 тыс. человек.
Время отправления поезда со станции Минск-Пассажирский – 12.42, прибытие в Витебск – 16.18. В пути следования пассажирам предоставят возможность изучить насыщенную программу музыкального форума. Тематику фестиваля отразят и в оформлении поезда. В вагонах разместят праздничные плакаты, макеты с маршрутными указателями. Эмблема «Славянского базара» будет присутствовать на бейджах работников поездной бригады. Из Витебска состав отправится в 1.30 и прибудет в Минск в 5.52 утра.

Татьяна БОНДАРЕВА

Яндекс.Метрика