Апрель
Чт
18
2024

…И увидеть фронтовых друзей

Услугой бесплатного проезда, предоставляемой Белорусской железной дорогой с 3 мая по 7 июля, воспользовались 125 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и 42 сопровождающих их лица.

На дороге завершилась соответствующая акция, которая распространилась на поезда, курсирующие по территории Беларуси и в сообщении с Россией по случаю празднования Дня Победы и 75-летия освобождения Беларуси от немецкофашистских захватчиков.
За время ее проведения в сообщении с Россией (с 3 по 15 мая) увидели своих фронтовых друзей, а также посетили памятные места и праздничные мероприятия в обеих странах 44 ветерана и инвалида Великой Отечественной. 24 проездных документа было оформлено для их сопровождающих. Белорусы побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Анапе и Ростове, жители России посетили Минск, Брест, Витебск, Полоцк, Оршу, Речицу, Добруш и другие города нашей страны.
В поездах по территории Беларуси услугой бесплатного проезда с 3 мая по 7 июля воспользовался 81 ветеран и инвалид Великой Отечественной войны и 18 сопровождающих их лиц.
Услуга бесплатного проезда для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в рамках данных акций была предусмотрена Указом Президента Республики Беларусь № 165 от 2.05.2019.

Юлия КУЧИНСКАЯ

Яндекс.Метрика