Апрель
Вт
16
2024

Найти свою дорогу

В Брестском колледже – филиале БелГУТа состоялось распределение учащихся выпускных групп.

На этом важном для молодежи мероприятии присутствовали представители службы организационно-кадровой работы Управления Белорусской магистрали, начальники отделов кадров отделений дороги, а также работники «Института «Белжелдорпроект».
Комиссия по персональному распределению, принимая решение о направлении для выпускников Брестского колледжа, учитывала их успеваемость, участие в научно-исследовательской и общественной работе и многое другое. Также обращали внимание на рекомендации учреждения образования о наиболее целесообразном распределении и личные пожелания учащихся.
Как рассказал заместитель директора по учебной работе колледжа Владислав Карпович, распределено 100% выпускников (66 человек). Также трудоустроены 36 из 59 (61% от общего числа молодежи), которые обучались на условиях оплаты.
– Мы старались учесть все нюансы при предоставлении первого рабочего места всем выпускникам в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией, – отметил Владислав Викторович. – Многое в ходе распределения зависит и от того, как ребята зарекомендовали себя на производственной практике. В течение всего учебного года администрация колледжа проводила разъяснительную работу, оказывала содействие выпускникам.
Руководство колледжа выражает огромную благодарность комиссии и представителям предприятий за оказанное внимание, а будущим железнодорожникам желает найти себя в профессии и плодотворно трудиться на благо магистрали.

Юрий
ФЕДОРЕНКО

Яндекс.Метрика