22
2020

Новости спорта

В двух встречах – две победы

Очередные товарищеские матчи провела в преддверии нового сезона команда «Локомотив», которая выступает в первой лиге чемпионата Беларуси.

Обе игры завершились победами железнодорожников, причем с крупным счетом. Сначала «Локомотиву» противостоял светлогорский «Химик» – еще один представитель первой лиги. Матч состоялся в Гомеле. Хозяева поля открыли счет уже на 12-й минуте после удара Евгения Ханени.
На 31-й гости сравняли цифры на табло – отличился Денис Яхно. Незадолго до перерыва железнодорожники вновь вышли вперед – на этот раз момент использовал Владислав Ковалевич. Второй тайм начался для команды «Локомотив» не слишком приятно: пенальти был назначен в ворота хозяев поля за нарушение правил. Его реализовал на 49-й минуте Данила Крухтанов – 2:2.
Впрочем, этот досадный эпизод нисколько не повлиял на общий настрой железнодорожников. Они по-прежнему большую часть времени проводили в атаке и сумели еще четыре раза огорчить голкипера «Химика». Авторами забитых мячей стали Павел Кленье (55-я минута), Андрей Соловей (56-я), Павел Марков (66-я) и Денис Козловский (72-я).
Несмотря на победу, главный тренер «Локомотива» Андрей Горовцов был критичен:
– Да, мы забили много, но и пропустили немало. Первый тайм получился скомканным, не было того игрового рисунка, который должен был быть. Во второй половине встречи получилась более осмысленная игра, и, как следствие этого, – результат.
Во второй товарищеской игре «Локомотив» принимал в Гомеле представителя второй лиги – команду «Днепр-Рогачев». Железнодорожники были на голову выше соперника, о чем свидетельствует итоговый счет – 7:0. Голы забивали Павел Кленье (4-я и 15-я минуты), Андрей Соловей (32-я, 51-я и 84-я), Дмитрий Свириденко (41-я) и Денис Козловский (49-я).

Дмитрий
ВЛАДИМИРОВ

Быстрые секунды

Тринадцать команд железнодорожников приняли участие в чемпионате Барановичского отделения по плаванию, который прошел на базе санатория «Магистральный».

В состав каждой входили четыре человека: мужчина и женщина до 35 лет и такая же пара старше 35. Для начала участникам предстояло показать себя в личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем, а затем в командном – в эстафете.
Первыми на старт вышли женщины. Викторию в старшей группе праздновала экономист по финансовой работе локомотивного депо Барановичи Татьяна Базарова. Второй финишировала бухгалтер отдела бухгалтерского учета и методологии отделения Людмила Калоша, третий результат – у начальника производственно-технического отдела Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств Ольги Саловой. В младшей группе быстрее всех преодолела дистанцию инструктор-методист Культурно-спортивного центра отделения Наталья Титикша. Следует отметить, что ее результат не учитывался при распределении мест среди команд. Серебро – у обмотчика элементов электрических машин локомотивного депо Барановичи Елены Рыхлицкой, бронза досталась бухгалтеру отдела производственного питания отделения Анастасии Кисель.
Лучшее время среди мужчин в старшей возрастной группе продемонстрировал мастер тележечного участка локомотивного депо Барановичи Иван Алисейко. Вторым финишировал уборщик территории Барановичской дистанции гражданских сооружений Сергей Острейко. Замкнул тройку призеров инженер по подготовке производства локомотивного депо Лида Александр Захватович. Золото в возрастной категории до 35 лет взял инженер по подготовке производства локомотивного депо Лида Виталий Жмойдяк. Серебро – у электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Барановичской дистанции гражданских сооружений Валерия Артюха, а бронза досталась старшему мастеру локомотивного депо Барановичи Николаю Кащавцеву.
Эстафета прошла в два этапа: сначала девушки преодолевали 25-метровую дистанцию, затем мужчины плыли 50 метров. Лидером стала команда локомотивного депо Барановичи. Вторыми финишировали пловцы из Барановичской дистанции гражданских сооружений, бронза – у дружины аппарата отделения.
Места определялись по наименьшей сумме мест, занятых каждым участником команды в личном первенстве, и результату в эстафете. Победителем чемпионата стали железнодорожники из локомотивного депо Барановичи, получившие 7 очков. Серебро – у представителей Барановичской дистанции гражданских сооружений (15 очков), бронзу завоевала команда аппарата отделения (23 очка). Победители и призеры получили дипломы и призы.