Чтобы привлечь внимание
Акция «Стоп – неверный шаг!» прошла на станциях Барановичи-Центральные, Барановичи-Полесские и Лунинец.
Ее цель – информирование горожан о правилах поведения, а также предупреждение противоправных действий несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, снижение случаев непроизводственного травматизма и дорожно-транспортных происшествий.
Во время мероприятия сотрудники Барановичского ОВДТ совместно с работниками отделения, представителями добровольных дружин и стрелковых команд распространили более полусотни
листовок о правилах безопасного поведения на магистрали, обследовали пешеходные переходы вблизи станций и остановочного пункта недалеко от локомотивного депо на наличие информационных табличек.
– Основная задача данной акции – привлечение внимания граждан к собственной безопасности, – отметил начальник ООПП Барановичского ОВДТ Дмитрий Петрашевич. – Согласно статистике, в минувшем году два человека были травмированы железнодорожным транспортом на территории Барановичей. За три месяца 2020-го зарегистрирован один случай. Все они произошли на пешеходных переходах из-за невнимательности пострадавших.
В ходе профилактических бесед участники акции также обращали внимание как несовершеннолетних, так и взрослых на то, что нельзя пересекать железнодорожные пути, находясь в наушниках или отвлекаясь на гаджеты. Еще раз напоминаем: быть внимательным – обязательно!

