Ветераны Великой Отечественной войны Белорусской железной дороги

Цену счастья и мирного неба ветераны Великой Отечественной знают, как никто другой. Со Дня Великой Победы прошло 75 лет, но память о том времени, овеянном мужеством и славой, жива и до сих пор тревожит сердца. С каждым годом участников войны, выстоявших в нечеловеческих условиях на фронтах и в тылу, становится все меньше. Их воспоминания для нас, нынешнего поколения, очень ценны и важны. У этих героических людей разные судьбы, жизненные пути, но объединяет их одно – Великая Победа. Ветераны – гордость нашей магистрали.

Управление Белорусской железной дороги

Береснев Семен Евдокимович
Гаевская Маиса Матвеевна
Мадалинская София Николаевна
Морева Галина Федотовна
Положенцева Таисия Алексеевна
Рыбакова Анна Демьяновна
Сотников Андрей Яковлевич

Минское отделение

Аппарат отделения

Мурашко Вера Григорьевна
Лабус Зинаида Кузьминична

Станция Минск-Пассажирский

Игумнова Лидия Васильевна

Станция Минск-Северный

Воробьева Мария Сергеевна

Минская дистанция пути

Клименкова Надежда Максимовна

Локомотивное депо Минск

Азаркевич Антон Игнатьевич
Вайвод Иван Петрович
Коворотный Виктор Иванович
Пелянис Станислав Станиславович
Сидоров Александр Ефимович
Тишин Семен Панкратович

Минская дистанция гражданских сооружений

Кильчицкий Борис Давыдович
Королева Лидия Петровна
Попок Эсфирь Герцевна

Станция Сморгонь

Новик Геннадий Ипполитович

Рефрижераторное вагонное депо Молодечно

Фоменко Зинаида Николаевна

Станция Молодечно

Габринович Николай Иванович

Оршанское вагонное депо

Равгейша Михаил Антонович

Локомотивное депо Орша

Евлаков Николай Николаевич
Зайцев Василий Федорович
Мартыненко Валерия Иосифовна
Шнитков Сергей Васильевич

Оршанская дистанция сигнализации и связи

Контанистова Зинаида Константиновна

Барановичское отделение

Аппарат отделения

Кирьянова Гунефа Яковлевна
Пашкевич Михаил Иванович
Жук Иван Александрович
Матусевич Елена Викторовна

Станция Барановичи-Центральные

Петлицкий Антон Иосифович
Барановичская дистанция пути
Бречко Николай Николаевич
Лукашеня Мария Емельяновна

Барановичский вагонный участок

Сурма Александр Викентьевич
Судакова Зинаида Тимофеевна

Локомотивное депо Барановичи

Сурма Владимир Викентьевич
Масюк Игнатий Станиславович

Барановичское вагонное депо

Бобко Родион Павлович
Жук Николай Семенович
Павлюковец Александр Денисович
Шамрило Михаил Степанович
Щусь Анна Ивановна
Акименко Николай Федорович

Барановичская дистанция гражданских сооружений

Хреновская Евгения Ивановна

Барановичская дистанция сигнализации и связи

Удалых Георгий Александрович
Стефанович Надежда Сергеевна
Круглик Вера Денисовна

Барановичский грузовой центр транспортной логистики

Шкулепа Павел Андреевич

Волковысская дистанция пути

Науменко Софья Ивановна
Яковчик Владимир Григорьевич

Волковысское вагонное депо

Мирошниченко Василий Романович

Локомотивное депо Лунинец

Командис Георгий Павлович
Дранич Мария Иосифовна

Станция Лунинец

Олешкевич Тамара Владимировна

Локомотивное депо Лида

Митрофанов Алексей Власович
Майковская Анна Гавриловна
Папков Иван Елисеевич

Станция Лида

Муравкина Анастасия Петровна

Лидская дистанция сигнализации и связи

Быстрицкая Мария Афанасьевна
Гаврилова Александра Андреевна

Брестское отделение

Аппарат отделения

Алексеенко Василий Петрович
Степанова Валентина Филипповна

Вокзал станции Брест-Центральный

Кивачук Иосиф Андреевич

Станция Брест-Восточный

Дудик Алексей Федорович
Ничипорук Леонид Николаевич

Станция Брест-Северный

Кирилюк Иван Филиппович
Чуган Николай Федорович
Якубовский Иван Петрович

Брестская дистанция защитных лесонасаждений

Блоцкий Илья Степанович
Хорунжий Аркадий Зиновьевич

Брестская дистанция сигнализации и связи

Табаровец Василий Петрович

Вагонное депо Брест

Бурко Иван Романович
Грищук Иван Максимович
Драпу Николай Степанович
Пышненко Наталья Артемовна

Брестская дистанция пути

Базылюк Андрей Петрович
Борисюк Александр Александрович

Локомотивное депо Брест

Гзовский Евгений Павлович
Гринев Николай Сергеевич
Власик Борис Иосифович
Долгов Иван Семенович

Жабинковская дистанция пути

Шакалида Николай Степанович

Гомельское отделение

Аппарат отделения

Жукова Галина Францевна
Карпов Владимир Лукьянович
Низковская Зоя Романовна
Терешкина Татьяна Ивановна

Отдел материально-технического снабжения

Корнеева Мария Васильевна

Станция Гомель

Кругляков Михаил Федорович
Мартынова Лидия Кирилловна
Писаченко Анна Васильевна
Свириденко Петр Анифатович

Вокзал станции Гомель

Мартишевская Нинель Григорьевна

Гомельский вагонный участок

Набок Александра Павловна

Локомотивное депо Гомель

Луферов Георгий Петрович
Нитченко Владимир Иванович
Матюшенко Михаил Федорович

Гомельское вагонное депо

Балюков Николай Александрович
Табаньков Владимир Андреевич

Гомельская дистанция сигнализации и связи

Лесникова Надежда Митрофановна

ТЭРДУП «Гомельжелдортранс»

Маскевич Борис Афанасьевич

Гомельская дистанция пути

Пчелинцев Петр Ильич

Гомельская дистанция гражданских сооружений

Муженко Меланья Сергеевна

Станция Калинковичи

Семенов Борис Григорьевич

Станция Голевицы

Сопот Николай Алексеевич

Станция Пхов

Ключникова Анна Петровна
Калинковичская дистанция пути
Гамульская Мария Григорьевна
Пархоменко Анна Даниловна

Локомотивное депо Калинковичи

Киселюк Николай Яковлевич

Калинковичская дистанция сигнализации и связи

Снежкова Наталья Александровна

Локомотивное депо Жлобин

Гирилович Михаил Михайлович

Жлобинское вагонное депо

Шевчук Степан Петрович
Соловей Иван Николаевич

Жлобинская дистанция сигнализации и связи

Баранова Валентина Сергеевна

Жлобинская дистанция пути

Литвиновский Георгий Александрович
Михайловская Мария Иосифовна

Могилевское отделение

Аппарат отделения

Астапкина Мария Дмитриевна

Станция Могилев

Бондарь Иван Николаевич

Могилевское вагонное депо

Чачков Николай Никитович

Могилевская дистанция пути

Старовойтова Мария Киреевна
Смолярова Анна Федосовна

Локомотивное депо Могилев

Емельянов Петр Прокофьевич

Могилевская дистанция сигнализации и связи

Павлова Мария Захаровна

Предприятие «Могилевгрузсервис»

Смоляков Илья Яковлевич

Культурно-спортивный центр

Пусков Федор Антонович

Осиповичская дистанция пути

Пирожник Владимир Григорьевич

Осиповичское вагонное депо

Гуров Алексей Павлович
Сныткина Любовь Владимировна

Станция Бобруйск

Булат Виктория Люциановна

Станция Кричев

Стесова Софья Ивановна

Локомотивное депо Кричев

Кабанов Михаил Максимович
Пуцило Владимир Александрович
Попова Нина Александровна

Витебское отделение

Аппарат отделения

Азаренок Иосиф Антонович
Никитин Илья Борисович
Нарожная Анна Ивановна
Гойгель Мария Егоровна

Станция Витебск

Алексеевич Валентина Исаковна
Матвеева Вера Григорьевна
Лекторова Нина Федоровна

Локомотивное депо Витебск

Даутов Агзам Исмаилович
Самсонов Петр Петрович
Скоробогатова Валентина Петровна
Федотов Александр Иванович

Витебская дистанция пути

Глушнева Тамара Петровна
Новиков Николай Иванович
Улахович Дмитрий Ефимович

Витебская дистанция сигнализации и связи

Вершинина Тамара Николаевна

Витебская дистанция защитных лесонасаждений

Грицкевич Мария Антоновна

Витебский вагонный участок

Ермакова Ольга Исидоровна

Станция Полоцк

Сморчкова Евдокия Васильевна

Локомотивное депо Полоцк

Селяник Татьяна Ивановна
Сидоренко Федор Яковлевич

Полоцкое вагонное депо

Бабкин Владимир Владимирович

Полоцкая дистанция сигнализации и связи

Гарбуль Валентина Ивановна
Придорогина Раиса Николаевна
Филатова Надежда Михайловна
Ходяева Софья Никифоровна

Полоцкая дистанция пути

Барауля Надежда Яковлевна

Станция Новополоцк

Козлова Мария Егоровна

Воропаевская дистанция пути

Рубаник Антоний Иосифович
Красовский Виктор Матвеевич

РУП «Дорводоканал»

Туровец Иван Васильевич

Государственное предприятие «БТЛЦ»

Борисенок Николай Адамович

Военизированная охрана

Супраненок Сергей Антонович
Бобко Николай Михайлович
Колпаков Петр Федорович
Зайцев Михаил Петрович
Ковалев Петр Степанович

Центр научно-технической информации

Никифоров Петр Яковлевич

РУП «Ремпуть Белорусской железной дороги»

Захаревич Виктор Петрович

Список составлен по данным на 15 апреля 2020 года

Яндекс.Метрика