Февраль
Пт
07
2025

Посвящая знаковой дате

Представители Брестского государственного профессионального лицея железнодорожного транспорта отличились в областном смотре-конкурсе «Цветы Великой Победы».

Ребят наградили дипломом II степени в номинации «Лучшая поздравительная открытка «Великой Победе – 75!». Красочно оформленные открытки позволили лицею занять второе место в области среди более чем трех десятков учреждений профессионального образования. Успехов добились три группы, где учащиеся получают специальности «обслуживание перевозок» и «техническая эксплуатация электрооборудования».
Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучшее оформление тематической фотозоны», «Лучшая композиция из цветов», «Лучшая поздравительная открытка «Великой Победе – 75!». Итоги подвели в Брестском областном центре инновационного и технического творчества.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в нашей стране жюри оценивало работы по видео и фотографиям, присланным по Интернету. Их отличает инновационный подход и нестандартное решение, но самое главное, что в них вложена душа. «Мы хотим показать, что нынешнее поколение не осталось равнодушным к мероприятиям, которые в течение этого месяца проходят в нашей стране», – отметила директор Брестского областного центра инновационного и технического творчества Татьяна Валевач.

Юрий ФЕДОРЕНКО

Яндекс.Метрика