Вт
16
2024

Закономерный результат

Вничью со счетом 0:0 завершилась встреча между командами «Локомотив» и «Слоним-2017», которые выступают в первой лиге чемпионата Беларуси.

Эта игра 10-го тура состоялась в Гомеле. После двух довольно чувствительных поражений (от «Лиды» 4:2 и «Арсенала» 4:0) железнодорожники рассчитывали порадовать болельщиков на домашнем поле. Команда из Слонима также в предыдущем туре не заработала очков, уступив «Гомелю» 0:3.
«Локомотив» предсказуемо играл первым номером, обрушив на штрафную площадь соперника шквал атак. Но оборона гостей была непробиваема. Железнодорожники активно шли вперед, но при этом часто нарушали правила. В итоге только в первом тайме они заработали четыре желтые карточки. Во второй половине встречи тренеры обеих команд провели ряд замен. Особого эффекта это не возымело. Ни «Локомотиву», ни «Слониму-2017» не удалось реализовать свои моменты. Заключительный отрезок матча оказался особенно напряженным. Не обошлось и без удаления. У хозяев поля Андрей Кухарёнок на 84-й минуте получил желтую карточку, которая на 90-й трансформировалась в красную. К сожалению, команде «Локомотив» не удалось одержать победу, однако после двух поражений подряд и ничья – не самый плохой результат. А по игре – в чем-то закономерный. В турнирной таблице железнодорожники опустились на пятое место.
Следующий матч «Локомотив» проведет на выезде со «Сморгонью». Встречу планируется провести в субботу, 4 июля.