Позаботиться заранее

В сельхозорганизациях Белорусской железной дороги полным ходом идет сев озимых культур и заготовка травяных кормов на зимне-стойловый период.

По информации на 18 сентября, все хозяйства магистрали уже завершили работы по рапсу (под эту культуру отведено 1810 га площадей) и теперь занимаются другими озимыми: пшеницей, рожью, тритикале, ячменем.
Продуктивно осуществляется заготовка травяных кормов – в наличии почти 30 тыс. тонн кормовых единиц, или 74%. На одну условную голову заготовлено 23,39 ц кормовых единиц (при плане 30,8).
По отдельным видам кормов, в частности, сенажу план перевыполнили все сельхозорганизации. В том числе совхоз «Рачковичи» – почти вдвое, «Авангард» – на 28%, «Выдрея» – на 18%. Силоса заготовлено около 20 тыс. тонн (примерно четверть от необходимого объема). Сена – более 2,2 тыс. тонн (78%), при этом «Свитязь», «Выдрея» и «Улишицы-Агро» план уже выполнили.

Инга МИНДАЛЁВА

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.