Привлекая добровольцев

В поддержании охраны общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта, обслуживаемых Минским ОВД на транспорте, активное участие принимают члены добровольной дружины Минского отделения.

За 8 месяцев железнодорожники осуществили 1579 выходов по охране общественного порядка.
В итоге совместно с сотрудниками столичного ОВДТ были задержаны и привлечены к административной ответственности 43 правонарушителя.
Добровольцев привлекают для охраны общественного порядка не только на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, но и при сопровождении поездов и для профилактических акций. Они также проводят разъяснительные беседы с гражданами и распространяют профилактические листовки. Эта работа имеет большое значение для снижения уровня правонарушений, а также фактов непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
К слову, по данным за 8 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень травматизма в зоне обслуживания Минского ОВДТ снизился с 11 до 8 случаев.

Оксана УЛЬЧИЦ,
инспектор профилактики Минского ОВД на транспорте

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.