Апрель
Чт
18
2024

В формате онлайн

Белорусская железная дорога совместно с отраслевым профсоюзом проводят конкурс «Работаем в единой команде», который проходит в рамках Года малой родины.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки мероприятие проводится дистанционно (в онлайн-формате). За победу будут бороться команды отделений, в составе каждой – четыре человека: работник локомотивной бригады (машинист или помощник машиниста), проводник пассажирского вагона, билетный кассир и дежурный по станции. Допускаются призеры и участники отделенческих конкурсов «Машинисты нашей магистрали», «Мисс стальных магистралей», «Мисс мастерство и очарование», «Дирижер движения», проведенных в 2018 – 2019 годах.
Состязание включает четыре этапа. В ходе первого команды должны представить видеоролики на тему «Пою мою профессию». Для второго – «Родныя спевы» – необходимо записать белорусскую народную песню в собственном исполнении. Третий («Победить COVID-19») предлагает участникам проявить свои таланты в изобразительном искусстве и нарисовать плакат на тему профилактики распространения респираторных инфекций. Для четвертого, завершающего, этапа командам предстоит подготовить новогоднее поздравление (в прозе или стихах), адресованное работникам организаций Белорусской магистрали. Конкурсные видеоматериалы оценит компетентное жюри, которое определит победителей и призеров. Они получат дипломы и памятные призы.
Данный конкурс направлен на повышение роли молодежи в жизни производственных коллективов и укрепление престижа железнодорожных профессий, на развитие творческого потенциала работников отрасли, популяризацию духовно-нравственных ценностей и развитие художественно-эстетического восприятия.

Инга МИНДАЛЁВА

Яндекс.Метрика