Апрель
Чт
18
2024

Равнение на лучших

В преддверии Праздника труда, который отмечается 1 мая, определены регионы и организации, удостоенные занесения на Республиканскую доску Почета. Соответствующий Указ подписал глава государства.

Так, по итогам работы за 2016 – 2020 годы среди областей и города Минска лучшими признаны Брестский и Минский регионы и столица. По итогам 2020-го определены 65 победителей из числа районов, городов (районов в городах) и организаций. В том числе 8 административно-территориальных единиц (Каменецкий и Кобринский районы Брестской области, Мозырский район Гомельской области, Логойский и Несвижский районы Минской области, Советский и Первомайский районы Минска, Ленинский район Бреста), 9 организаций промышленности, еще 9 – сельского и рыбного хозяйства, 2 – лесного хозяйства, 34 – сферы услуг (организации торговли, образования, социального обслуживания, науки и другие, включая 4 организации здравоохранения за самоотверженный труд медицинских работников) и 3 организации, осуществляющие деятельность в строительстве (в том числе ОАО «Дорстроймонтажтрест»).
Это одно из старейших предприятий строительной отрасли. Оно ведет свою историю с 1926 года. В структуру «Дорстроймонтажтреста» входят 12 филиалов, сосредоточенных в разных регионах страны. Предприятие специализируется на строительстве, реконструкции и развитии объектов железнодорожной инфраструктуры. В частности, зданий, железнодорожных путей, пассажирских платформ, навесов над платформами, сетей СЦБ и связи, железнодорожных мостов и водопропускных труб. Кроме того, оно возводит новые и реконструирует существующие сортировочные горки. Филиалы акционерного общества задействованы в работах по электрификации участков Белорусской магистрали, модернизации устройств электрической централизации и автоблокировки.
Занесение на республиканскую доску почета – общественное признание весомого вклада граждан и коллективов предприятий в развитие и благосостояние страны. Официальное открытие обновленной Доски почета состоится в канун Праздника труда. Первомай является общереспубликанским праздничным днем. Он установлен Указом Президента страны № 157 от 26 марта 1998 года и имеет более чем вековую историю. Долгое время 1 мая отмечался День международной солидарности трудящихся. Сегодня он существует во многих странах мира.

Яндекс.Метрика