Апрель
Сб
27
2024

По высшему разряду

Санаторию «Железнодорожник» Витебского отделения решением Республиканской комиссии по государственной аттестации санаторно-курортных и оздоровительных организаций присвоена высшая категория.

Это итог кропотливого ежедневного труда коллектива, в котором каждый прилагает максимум усилий, чтобы отдых здесь оставлял у постояльцев только положительные впечатления. При оценке деятельности здравницы во внимание принималось множество критериев. В их числе, к примеру, расположение и санитарно-экологическая обстановка в регионе, соответствие материально-технической базы организации ее статусу и установленному профилю, техническое состояние зданий и сооружений, наличие и использование природных лечебных факторов, предоставление лечебно-реабилитационных и оздоровительных услуг, условия проживания, организация питания, досуга и спортивно-оздоровительной работы, отсутствие обоснованных жалоб.
Полученный высший класс для «Железнодорожника», который находится в Витебском районе на территории бальнеоклиматического курорта Лётцы, закономерен: высокое качество услуг и сервиса здесь всегда в приоритете. Аэро- и бальнеотерапия минеральной водой – природные лечебные факторы, которые определяют медицинские профили здравницы. А это болезни системы кровообращения, костно-мышечной системы и соединительной ткани, органов дыхания и пищеварения, нервной системы и другие.
Долгие годы здравницу возглавляет врач высшей категории, кандидат медицинских наук Александр Марченко. В санатории работают высококвалифицированные врачи: терапевт, педиатр, невролог, рефлексотерапевт, гинеколог, реабилитолог, психотерапевт, врачи функциональной и ультразвуковой
диагностики. Сотрудниками здравницы опубликовано более 50 научных работ. Используются уникальные технологии восстановительной медицины, подтвержденные патентами.
Денситометрия в профилактике остеопороза, кольпоскопия, гирудотерапия, лазеротерапия высокой мощности, СПА-процедуры и многое другое – в санатории в настоящее время внедрены и широко применяются современные эффективные методы диагностики и лечения. В 2015 году была завершена масштабная реконструкция здравницы. Там созданы комфортные условия размещения отдыхающих и безбарьерная среда. Пристроен лечебный корпус с бассейном, эксплуатируется современное физиотерапевтическое оборудование. Настоящее украшение здравницы – зимний сад с бюветом минеральной воды.
Кроме того, у отдыхающих есть возможность интересно и разнообразно провести досуг. Танцевальные вечера, конкурсы, концерты, спектакли, творческие вечера, выставки художников – скучать точно не придется. Традиционными стали фестиваль «Волоты Придвинья» и Дни национальных культур. К услугам тех, кто следит за фигурой, – хорошо оборудованный тренажерный зал, спортивные площадки. Есть и достойная библиотека.

Яндекс.Метрика