Апрель
Чт
18
2024

С профсоюзной поддержкой

Осень для многих железнодорожников ассоциируется со школой. Каждый родитель старается достойно подготовить своего ребенка к новому учебному году, что, конечно же, влечет немалые финансовые затраты. Посильное содействие в решении этого вопроса оказывают профсоюзы.

Райпрофсож Могилевского отделения также не остался в стороне от оказания помощи в подготовке детей к новому учебному году. Организация объединяет 34 первички. Материальная поддержка осуществляется по мере поступления заявлений. На данный момент такую помощь к началу учебного года получили 887 семей, в которых воспитываются 1390 школьников. Общая сумма составила 44 925 рублей, в том числе средства на приобретение канцелярских принадлежностей были выделены для 744 школьников из многодетных семей, которых в отделении насчитывается 221.
К слову, самым богатым на такие большие ячейки общества является Осиповичский железнодорожный узел. В профкоме линейных станций и отделов Могилевского отделения насчитывается 36 семей, в которых воспитываются трое и более детей. В локомотивном депо Кричев поддержку также получили многодетные родители. Есть среди них и те, кто воспитывает четверых детей. Всего же на предприятии шесть многодетных семей, в которых подрастают девять детей школьного возраста.
Такую финансовую поддержку профсоюз оказывает не первый год и ее итоги пока не подведены. Заявления о матпомощи на подготовку детей к новому учебному году рассматриваются до конца сентября. В организацию обращаются и с просьбами о выделении помощи на другие цели. При ее оказании райпрофсож использует индивидуальный подход, учитывая обстоятельства и жизненную ситуацию в каждом конкретном случае. Ни одно обращение не остается без внимания.

Яндекс.Метрика