Март
Пт
29
2024

С чистого листа

В период школьных каникул воспитанники и работники Детской железной дороги провели субботник по благоустройству территории малой Белорусской. Эту акцию поддержали активисты ОО «БРСМ» – работники Минского железнодорожного узла.

– В субботнике приняли участие около 50 человек, – рассказала заместитель начальника Детской железной дороги Светлана Марутко. – Основное внимание уделили уборке листьев в полосе отвода на перегоне между станциями «Заслоново» и «Пионерская».
Такие акции на малой Белорусской проходят регулярно. Наведение порядка и благоустройство – важные составляющие в подготовке к периоду зимних и летних перевозок. Чистота не только радует глаз пассажиров, но и влияет на безопасность движения поездов.
– Воспитанники Детской железной дороги, как и мы, решили связать судьбу со стальной магистралью. Таких школьников нужно поддерживать, помогать им, – отметил секретарь отраслевого комитета ОО «БРСМ» Павел Рандовцев. – Поэтому мы регулярно проводим совместные мероприятия.
Важность такой работы понимают на многих предприятиях Минского узла. На этот раз к акции смогли присоединиться молодые железнодорожники столичных локомотивного и моторвагонного депо, дистанции пути, станции Минск-Пассажирский и Степянка, вагонного депо, Конструкторско-технического центра.
Совместный полезный труд и живое общение заряжают позитивом. Кроме этого, у юных воспитанников малой Белорусской есть возможность пообщаться с молодыми железнодорожниками, в том числе расспросить об особенностях работы на стальной магистрали.

Руслан
АНАНЬЕВ

Яндекс.Метрика