Апрель
Пт
19
2024

Важные правила

В рамках акции «Дети и безопасность», которая проводится на дороге по 24 декабря, на вокзале станции Минск-Пассажирский состоялось тематическое мероприятие с участием представителей

Военизированной охраны Белорусской железной дороги и сотрудников транспортной милиции.
На встречу со школьниками пришли старший инструктор Минского отряда Александр Басов, заместитель начальника стрелковой команды на станции Минск-Пассажирский Илья Лепеш, стрелок стрелковой команды на станции Минск-Сортировочный Дмитрий Шукайло, ведущий специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности Минского отделения Роман Алимпиев. Они поделились информацией о случаях травмирования граждан на дороге, в том числе несовершеннолетних, еще раз напомнили присутствующим правила поведения на объектах инфраструктуры магистрали. Кроме того, железнодорожники рассказали о нарушениях, которые происходят с детьми из-за их невнимательности и использования гаджетов, наушников вблизи железнодорожного полотна. Обращаясь к юным слушателям, представители магистрали акцентировали внимание на строгом соблюдении правил нахождения на путях, станциях и остановочных пунктах. Это позволит сохранить жизнь и здоровье.
Напомним, основная цель акции «Дети и безопасность» – профилактика травматизма среди несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Александра ЕВТУХОВА

Яндекс.Метрика