Работа – под стать характеру

«Железнодорожный транспорт – отрасль для сильных духом, целеустремленных и влюбленных в технику людей», – уверен обладатель знака «Ганаровы транспартнiк», почетный железнодорожник, удостоенный знака «Отличный работник Белорусской железной дороги», почетный ветеран Николай Максимук. 25 января ему исполнилось 80 лет, из которых 43 он посвятил стальной магистрали.

С именем Николая Максимука связаны важные этапы технического переоснащения Гомельского отделения, главным инженером которого он был с 1987-го по 2002 год. Автоматизированные системы управления, новейшие устройства СЦБ и связи, диспетчерская и электрическая централизация – во всем специалист разбирался скрупулезно, до мелочей, не боялся быть первопроходцем в применении передовых технологий и методов.
Родом Николай Николаевич из деревни Любашки Каменецкого района. После окончания 7-ми классов продолжил учиться в райцентре.
– Помимо оплаты за обучение, приходилось снимать и жилье. Это было очень накладно: в семье росли еще четыре сестры. Тогда уговорил родителей купить мне велосипед, чтобы я мог ездить в школу, расположенную в другой деревне за 11 км, – рассказывает ветеран. – Мне нравились точные науки: физика, математика, химия. Неоднократно участвовал в олимпиадах. Всю жизнь увлекался спортом: до 70 лет играл в волейбол, люблю шахматы. После окончания школы подал документы в брестский железнодорожный техникум на специальность «автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».
По распределению молодой человек уехал на Красноярскую железную дорогу. Два месяца работал электромонтером на станции Решоты, затем электромехаником на станции Тинская, обслуживал двухпутную числовую кодовую автоблокировку и механическую централизацию. На этих участках было очень интенсивное движение поездов, составы шли один за другим. Требовались высокая трудовая дисциплина и ответственность, четкость в планировании и выполнении работ. Полученная практическая закалка стала школой на всю жизнь. В 1962 году парня призвали в армию, попал он в Забайкальский военный округ.
После службы Николай Максимук устроился в Гомельскую дистанцию сигнализацию и связи. А в 1967-м поступил в БИИЖТ на заочное отделение, выбрал специальность «автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Трудился электромехаником СЦБ на станции Центролит, где в то время шла наладка блочной электрической централизации.
– Мне посчастливилось в начале трудового пути работать с хорошими наставниками – начальником дистанции Александром Кутенко и старшим электромехаником Юлием Блюмбергом, – отмечает собеседник. – Тогда же познакомился и с замечательным человеком, Героем Социалистического Труда, главным инженером службы сигнализации и связи Владимиром Андреевичем Окорковым. Он на всю жизнь стал для меня идеалом, был очень грамотным, опытным и мудрым человеком, готовым всегда поддержать и профессиональным, и жизненным советом. Я восхищался его энциклопедическими знаниями, подходами при подготовке к любой работе. Тесно общался и с его помощниками – наладчиками лаборатории профильной службы.
В 1973 году Николая Максимука назначили главным инженером Жлобинской дистанции сигнализации и связи. В то время на участках Могилев – Жлобин, Жлобин – Калинковичи началось строительство электрической централизации и автоблокировки. На предприятии два раза в неделю, в том числе и в выходной день, проводились дополнительные занятия по изучению внедряемого оборудования.
Участок Гомель – Калинковичи стал первым на Белорусской магистрали, где внедрили систему диспетчерской централизации «Нева», установили автоблокировку, ЭЦ и ДЦ на участке Жлобин – Калинковичи. Рядом с Мозырским нефтеперерабатывающим заводом появилась станция Барбаров, которую оборудовали новыми устройствами ЭЦ, ГАЦ и связи. В 1975 году была образована Калинковичская дистанция сигнализации и связи, возглавить которую предложили Николаю Максимуку.
– Сложности касались отсутствия производственных помещений, транспорта, материалов, но главное – был недостаток специалистов, знающих и умеющих обслуживать новейшие устройства СЦБ, – отмечает Николай Николаевич. – На участках активно велась техническая учеба. Кадры готовили в Барановичской дортехшколе, а после направляли их повышать уровень знаний в брестский техникум и БИИЖТ заочно. Совместными усилиями справились. С каждым годом росли производственные показатели предприятия. Кроме того, добились и значительных результатов в спорте, в культмассовой работе, творчестве. Мне повезло с коллективом: костяк составляли бывшие фронтовики, привыкшие трудиться, не считаясь с личным временем, готовые в трудную минуту подставить товарищеское плечо. Особенно это почувствовалось в апреле 1986-го, когда люди массово брали отпуска, чтобы вывести семьи с загрязненных территорий после аварии на ЧАЭС. Слаженно работали и во время строительства на участке Калинковичи – Овруч двухпутных вставок, оборудованных устройствами ЭЦ и АБ.
Главным инженером Гомельского отделения Николай Максимук стал в 1987 году. За период работы в этой должности были построены производственные базы дистанции защитных лесонасаждений, энергоснабжения, расширены Гомельская и Калинковичская дистанция пути, Жлобинская дистанция сигнализации и связи.
Николай Николаевич уделял много внимания улучшению условий труда и безопасности движения поездов. На станции Гомель были внедрены комплексная система автоматического управления и автоматизированная система управления сортировочной станцией. В узлах смонтированы электронные АТС на 2500 номеров. Гомельчане первыми на дороге стали использовать в работе электронные весы, позволяющие проводить взвешивание вагона по ходу движения. Также введены в эксплуатацию пригородный вокзал станции Гомель, поликлиники в Жлобине и Гомеле, детский лагерь «Лесные дали».
– Из-за аварийного состояния более 10 лет не принимал посетителей Дворец культуры железнодорожников. Руководству отделения удалось заключить договор с горисполкомом об их долевом участии в реконструкции. Администрация города выступала заказчиком всех инженерных сетей. В 1999-м был открыт спортивный зал, в 2002-м ввели в строй клубную часть, – вспоминает Николай Николаевич. – Особое внимание уделяли строительству жилья. Для выполнения данной программы привлекли строительные организации 11 трестов и 9 проектных институтов. Под умелым руководством начальника отделения Александра Удодова и его заместителей – сплоченной команды единомышленников – удавалось решать любые поставленные перед коллективом задачи. Большая нагрузка легла тогда на отделы капитального строительства и производственно-технический, а также проектно-сметную группу. Они стали нашими главными помощниками в разработке и подготовке необходимой документации.
На пенсию Николай Николаевич вышел в 2002-м, но год трудился начальником отдела по энерго-
сбережению. В 2005-м ему предложили быть хранителем фондов музея отделения. Всего за год он проделал огромную работу по пополнению экспозиций уникальными экспонатами и документами.
С 2006-го ветеран находится на заслуженном отдыхе, но по привычке отдается делу без остатка, будь то семейные или дачные хлопоты. Был он и председателем общественно-технического совета Гомельского отделения, активным участником ветеранской организации.
– Юбилей я встречаю в кругу семьи и многочисленных друзей, – завершает беседу Николай Николаевич. – Рядом со мной супруга Галина Трофимовна. Месяц назад мы отметили бриллиантовую свадьбу(!) – 60 лет прожили в мире и согласии. Вырастили двух дочерей. Обе пошли по нашим стопам, связали жизнь с магистралью. Радуют успехами две внучки и внук. А полтора года назад я стал прадедушкой. За время моего трудового пути мне посчастливилось общаться с прекрасными специалистами, разными по образованию, должностям, характерам, но все они обладали высокими чувствами порядочности и взаимоуважения, а главное – любовью к своей профессии. Горжусь, что работал также с людьми, которые сегодня занимают руководящие посты. Это помощник начальника дороги Владимир Балахонов, заместитель начальника дороги Петр Стоцкий, заместитель главного инженера магистрали Валерий Шубадеров.