Апрель
Сб
20
2024

С перспективой роста

Специалисты Барановичского грузового центра транспортной логистики (БГЦТЛ) продолжают активную работу по оказанию транспортно-логистических услуг с задействованием двух видов транспорта.

– В этом году мы впервые начали сотрудничать с представителями многопрофильной группы компаний ООО «ДОНРОАД», предоставив комплексное и выгодное предложение по перевозке их продукции, – рассказывает логистик Вера Щербук. – Они отправляют из России в Германию через Польшу стеклянные микрошарики. Стоит отметить, что этот прочный материал для дорожной разметки мы ранее не перегружали.
С апреля 2022 года его доставка осуществлялась автомобильным транспортом с перегрузкой на нашем грузовом терминале Аульс в другой автотранспорт. Позднее в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией мы предложили клиенту переключение грузопотока с автотранспорта на железнодорожный подвижной состав по схеме «авто – вагон». В реализации этой услуги нам помогли специалисты Гродненского филиала государственного предприятия «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги, предоставив подвижной состав для транспортно-экспедиционных услуг.
Первый крытый вагон колеи 1520 мм со стеклянными микрошариками для дорожной разметки отправился с терминала Аульс после майских праздников. Всего в минувшем месяце их было семь (периодичность обращения – два вагона в неделю), а за апрель-май текущего года перевезено более тысячи тонн груза.
– Один вагон вмещает объем груза с трех автомобилей, – отмечает мастер Денис Волков. – Сразу на наш погрузпункт было доставлено более 20 машин. И не только со стеклянными микрошариками, а еще и пеностеклом. Часть грузопотока по желанию клиента мы перенаправили на грузовой терминал в Свислочь. Сейчас работаем только с материалом для дорожной разметки. Его транспортировка осуществляется в мешках на паллетах весом до одной тонны каждый. Для их погрузки-выгрузки применяется малогабаритный погрузчик под управлением механизатора комплексной бригады (водителя погрузчика).
– Представители группы компаний ООО «ДОНРОАД» остались довольны результатом и качеством оказанных услуг. Благодаря слаженной работе нашего коллектива с командой Гродненского филиала «БТЛЦ» выполнены все пожелания клиента при организации перевозок по схеме «автомобиль – вагон», – подчеркивает Вера Щербук. – Реализация данного проекта позволит получить дополнительные доходы в иностранной валюте. В настоящее время вместе с грузовладельцем мы рассматриваем и прорабатываем варианты для доставки продукции с использованием железнодорожного транспорта в страны Скандинавии.
О перспективах дальнейшего плодотворного сотрудничества с ООО «ДОНРОАД» говорит и его представитель:
– Специалисты Барановичского грузового центра транспортной логистики помогли сделать нам первые шаги в железнодорожных перевозках, – отмечает специалист по таможенному оформлению Элена Крум. – Стабильная отгрузка стеклянных микрошариков позволила нам бесперебойно осуществлять свою деятельность и сохранить постоянных клиентов в сложных рыночных условиях. Своим динамичным ростом мы во многом обязаны коллективу БГЦТЛ. Высоко ценим установившиеся партнерские отношения и взаимопонимание, помощь в решении логистических вопросов. Хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма работников предприятия, выразить отдельную благодарность за оперативность в решении различных задач логистику Вере Щербук, мастерам Денису Волкову (Аульс) и Владиславу Северину (Свислочь), ведущему инженеру Гродненского филиала государственного предприятия «БТЛЦ» Алексею Гальченко. Мы планируем продолжить сотрудничество с БГЦТЛ, рекомендуем его как надежного и выгодного партнера. Уверены, что наше взаимодействие будет в дальнейшем успешно развиваться и поспособствует укреплению связей между Россией и Беларусью.

Анастасия МЕЛЕХОВА

Яндекс.Метрика