Май
Чт
15
2025

Проявить себя

В Брестском колледже – филиале БелГУТа в нынешнем году будут получать образование более 500 учащихся на дневном отделении и свыше 200 – на заочном.

Полсотни педагогов (молодых и опытных со стажем до 40 лет) готовят специалистов, которые пополнят большой коллектив Белорусской железной дороги.
Выбор у учащихся есть, ведь учебное заведение предлагает немало профильных специальностей. Чтобы поступить на наиболее популярные, следует приложить немало усилий и получить высокие оценки. Например, на специальность «автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» конкурс составил 1,8 человека на место (проходной балл – 7,6), «организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» – 1,5 человека на место (8,4 балла).
При поступлении учащимся помогают их достижения. Так, среди первокурсников есть победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Они смогут и далее проявлять себя – уже во время учебы в колледже. Ребят, которые тянутся к знаниям, хорошо учатся и активно участвуют в общественной жизни колледжа, всегда выделяют и поощряют.

Яндекс.Метрика