Январь
Пн
13
2025

Слово делегатам VI слета машинистов

Сергей Дубина, машинист тепловоза локомотивного депо Лунинец:

– Нынешний форум машинистов – не первый в моей профессиональной биографии. Я был делегатом Второго слета, который состоялся в канун празднования 150-летия магистрали в Минске. Тогда особенно запомнилась демонстрация нового подвижного состава – маневрового тепловоза ТМЭ1, электропоезда ЭПГ и электровоза БКГ1. Я был очень впечатлен, да и не я один. Все с волнением рассматривали новые машины. К слову, сегодня стою за правым крылом именно ТМЭ1. Работать на этом локомотиве удобно и приятно.
Помимо знакомства с новой техникой слет дал возможность встретиться с коллегами (со многими когда-то довелось вместе учиться), обменяться опытом, получить обратную связь и, конечно, найти ответы на актуальные для себя вопросы и решить некоторые проблемы. Например, разработка новых моделей специальной одежды и обуви для локомотивных бригад. В дальнейшем это было реализовано. Поэтому слет машинистов – не только диалог и конструктивное общение, но и результат. Хотелось бы, чтобы нынешний форум прошел не менее эффективно, чтобы были рассмотрены предложения по повышению безопасности движения поездов.
Стать делегатом во второй раз для меня вдвойне почетно и значимо. Это гордость, знак уважения и высокая оценка труда. В локомотивном депо Лунинец я работаю с 17 лет. Начинал слесарем, затем стал помощником машиниста, а за правым крылом локомотива – с 1998-го. Был задействован в грузовом и пассажирском движении, сейчас – в маневровом. Стать машинистом я мечтал еще с детства и очень рад, что мечта исполнилась.

Яндекс.Метрика