С пользой для всех
Спасатели Октябрьского района г. Минска приняли участие в районном спортивном празднике «Радуга здоровья».
Конкурсная программа состояла из нескольких этапов, включающих различные задания для участников. Каждой команде предстояло пройти спортивные станции: «снайпер», «транспортировка», «запутай след», «пожарный боулинг», «экипировка», «огонь».
В ходе мероприятия участники не только продемонстрировали свою физическую подготовку, но и вспомнили основные правила безопасности. ознакомились они и с работой спасателей. В результате напряженной борьбы определились победители и призеры, которые в торжественной обстановке получили медали и кубки от организаторов мероприятия.
Помимо спортивных состязаний для гостей праздника работали интерактивные точки безопасности. У каждого присутствующего была возможность поиграть с представителем МЧС в различные игры, примерить боевую одежду, вспомнить номера телефонов экстренных служб, а также отработать алгоритм вызова спасателей.
Мероприятие позволило родителям и детям увлекательно, весело и с пользой провести время.