Сб
13
2024

Голевая феерия

13 забитых мячей на двоих! В 7-м туре чемпионата Беларуси высшей лиги команда БЧ встретилась в Минске с «Охраной-Динамо».

Железнодорожники начали матч очень бодро: в течение первой минуты игрового времени они забили два мяча. Счет открыл Евгений Перемитин, удвоил преимущество гостей Денис Гуменюк. На 10-й минуте Артур Кандратович в третий раз огорчил вратаря минчан. А те лишь один раз добились успеха – после точного удара Артура Абрамчука.
Второй тайм также изобиловал яркими моментами. Но на этот раз первую скрипку в атакующих действиях играли спортсмены «Охраны-Динамо». Благодаря их заряженности на борьбу разрыв в счете стремительно сокращался, а на 27-й минуте хозяева площадки и вовсе вышли вперед – 4:3. Темп они не собирались сбавлять и до конца игры забили еще три мяча. Железнодорожники приложили все усилия, чтобы избежать поражения, но постоянно были в роли догоняющих. В нашей команде результативными ударами отметились Константин Кусков, Евгений Перемитин и Максим Евдокимов. Этого оказалось недостаточно: со счетом 7:6 победила «Охрана-Динамо».

Главный тренер железнодорожников Дмитрий Некрашевич подвел итог:
– В первую очередь хочу извиниться перед нашими болельщиками за поражение. Что касается самого матча, то комментировать особо нечего. Очевидно, что провалили второй тайм в плане игровой дисциплины и самоотдачи, стали непозволительно часто ошибаться в простых ситуациях, чем соперник с успехом пользовался.

Команда БЧ сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице, но по числу забитых мячей (34) она лидирует в чемпионате страны.

Завтра, 5 ноября, железнодорожники сыграют в Гомеле со «Столицей», встреча начнется в 13.00.