Май
Чт
22
2025

Песнями и танцами

в минувшие выходные жители Орши проводили зиму. Массовые народные гуляния развернулись рядом со стадионом «Локомотив».

Работники Дома культуры железнодорожников подготовили театрализованное представление «Ай, да масленица!», кульминацией которого стало сжигание чучела зимы. Все желающие смогли поучаствовать в различных состязаниях и играх. Аттракцион «Сильные, смелые, ловкие» предлагал развлечения на любой вкус, в том числе и покорение масленичного столба. А на стадионе «Локомотив» прошли спортивные соревнования.
Мероприятие продолжила концертная программа «Гуляй, масленица!» с участием творческих коллективов Дома культуры железнодорожников.
А малышам показали цирковое представление «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказки Андерсена, в котором приняли участие образцовый цирковой коллектив «Феерия», образцовый ансамбль танца «ВИ-ЗА-ВИ», солисты вокальной студии «Кантилена». Оно получилось ярким, красочным, динамичным, с интересным музыкальным сопровождением.
Весь день работали торговые палатки предприятий города и района.

Анна
МЕРКУШЕВИЧ

Яндекс.Метрика