В добрый путь!
Первокурсники Брестского государственного колледжа железнодорожного транспорта – филиала БелГУТа стали частью дружной семьи железнодорожников. В этом учебном заведении на торжественной линейке прошла церемония их посвящения.
Для более чем двухсот юношей и девушек это был волнующий момент. Сейчас они получают знания, но через несколько лет придут работать на Белорусскую магистраль. Директор учебного заведения Елена Акберова и ее заместитель по учебной работе Владислав Карпович пожелали ребятам успехов в учебе и жизни, а также отметили, что профессия железнодорожника – очень нужная и престижная.
Поздравить учащихся пришли и работники Брестского отделения. Больших достижений и карьерного роста молодым людям пожелали начальник техотдела ПМС-289 Павел Суйко (кстати, выпускник этого учебного заведения), начальники участков Брестской дистанции сигнализации и связи Иван Манчак и Андрей Бармута.
По завершении мероприятия первокурсникам вручили билеты учащихся. Теперь они могут гордиться тем, что оказались на шаг ближе к своей цели – стать железнодорожниками.
Юрий
ФЕДОРЕНКО