И расскажут, и покажут

Сегодня в Белорусском государственном университете транспорта проходит День открытых дверей.

Учащихся старших классов и их родителей, выпускников колледжей и других учебных заведений приглашают в фойе главного корпуса. Ребятам расскажут о престижности и востребованности отраслевого образования, ознакомят со специальностями, которые можно получить в вузе, учебными программами и проконсультируют по нюансам обучения. На все вопросы потенциальных абитуриентов подробно ответят преподаватели и студенты. Также запланированы экскурсии по учебным корпусам и научно-исследовательским лабораториям, спортивному комплексу и общежитию.
О единственном транспортном вузе в стране, его достижениях и перспективах развития расскажет ректор университета, доктор физико-математических наук Юрий Кулаженко. С особенностями вступительной кампании в 2021 году потенциальных абитуриентов ознакомит ответственный секретарь приемной комиссии Вячеслав Лодня.
– День открытых дверей – традиционное для нас мероприятие. В этот день абитуриенты могут сравнить предложения вузов региона. В БелГУТе налажена тесная связь с производственными предприятиями. Это позволяет нашим выпускникам после окончания университета получить первое место работы, – отмечает Юрий Кулаженко.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией всем гостям во время посещения университета рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.