Жизнь – это путь
«Позитивная, энергичная, невероятно сильная по духу женщина», – так отзываются о бывшем главном экономисте Белорусской железной дороги Галине Брычкиной все, кто ее знает.
Особенно много теплых и добрых слов в адрес Галины Владимировны – обладательницы знака «Почетный железнодорожник», звучит сегодня, в ее 70-й день рождения. Красивая дата, чтобы подвести итоги, оглянуться назад, но для героини публикации это всего лишь цифра в паспорте. Галина Владимировна признается: ей близка философия, где жизнь воспринимается как путь, а не результат того, чего ты достиг. И теперь, на заслуженном отдыхе, у нее много планов и занятий.
– Если бы не коронавирус, я сейчас была бы на малой родине – в городе Данилове Ярославской области. Когда вышла на пенсию, свой день рождения обычно встречала там, уезжала зимой на несколько недель. Какая же там красивая природа! Чего только стоят прогулки по лесу, где по два-три часа я могу кататься на лыжах, – говорит Галина Владимировна. – Вообще я человек-импульс, легка на подъем. Увлекаюсь скандинавской ходьбой, с удовольствием вожу автомобиль, часто бываю на даче за Молодечно, которая также находится в живописном месте. Мне нравится собирать грибы и ягоды, рыбачить. Самостоятельно изучила английский язык, интересуюсь музыкой, историей…
В юности собеседница хотела стать журналистом, но и выбор в пользу железнодорожной специальности, говорит, случайным не назовешь. В Данилове находится узловая станция Северной железной дороги, поэтому с детства о магистрали знала не понаслышке, жила недалеко от нее. Идея поступать в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта пришла ее старшему брату. Вместе с ним Галина Брычкина и отправилась в Белокаменную. Попытка оказалась успешной, они стали студентами инженерно-экономического факультета института. Это было интересное студенческое время, когда не только постигали азы будущей профессии, но и учились самостоятельности, взаимовыручке.
– Распределение на работу после МИИТа было всесоюзное, и мне предложили на выбор Юго-Западную, Прибалтийскую, Северную и Белорусскую железные дороги. Как показала жизнь, мое решение было правильным. С первого до последнего трудового дня я работала на нашей магистрали, пройдя путь от инженера по труду и заработной плате на станции Минск-Товарный до главного экономиста – начальника финансово-экономической службы Управления дороги, – продолжает Галина Владимировна.
Символично, что первый трудовой день собеседницы выпал аккурат в канун профессионального праздника – в августе 1974-го. Тогда же она не только стала железнодорожницей, но и обрела друзей, с которыми до сих пор тепло общается.
– Восточная мудрость гласит: «Если на твоем жизненном пути встретились хотя бы 20 настоящих людей, ты пришел в эту жизнь не зря», – говорит Галина Владимировна. – Мне повезло: в моей трудовой биографии таких людей было значительно больше.
На станции Минск-Товарный (сейчас Минск-Сортировочный) она проработала десять лет. С благодарностью Галина Брычкина вспоминает недавно ушедшую из жизни Лину Маляревич – бывшего главного бухгалтера станции.
– Созданный на станции коллектив был очень дружным и творческим, – говорит Галина Брычкина. – Начинал там работу и Владимир Ринг, через три года ставший начальником станции. Под его руководством в 1986 году мы проводили экономический эксперимент по повышению заработный платы на основе роста производительности труда.
Добрые слова Галина Владимировна адресует и команде, в которой она семь лет работала в должности начальника планово-экономического отдела Минского отделения.
– Очень многому меня научил Владимир Бохан, ставший первым главным экономистом Белорусской магистрали. В Минском отделении мне впервые пришлось трудиться под руководством Евгения Володько, чье имя и спустя многие годы после его ухода помнят не только железнодорожники, – подчеркивает собеседница.
Женщина признается: сейчас ее главная мечта – чтобы материалы, которые она собрала о роли команды Володько в становлении и развитии Белорусской магистрали, стали книгой. Многие люди, о которых Галина Владимировна хочет рассказать будущему читателю, уже ушли из жизни. В том числе и бывший начальник дороги, фронтовик Евгений Юшкевич, но тем более ценна память об их достижениях и заслугах.
– Немало для дороги в 90-х сделал также в прошлом начальник УП «Белжелдорснаб» Валерий Шенцов, – продолжает собеседница. – А тарифная политика, за которую тогда же отвечал заместитель начальника дороги Владимир Ринг (мы работали с ним в тандеме, поскольку служба тарифов, цен и маркетинга была в моем подчинении как главного экономиста дороги), позволила на 20% увеличить экспорт строительных материалов, производимых в Беларуси. УП «ДОРОРС», возглавляемый Петром Белоцким, сумел создать такую систему снабжения, что железнодорожники имели не только хорошие производственные столовые, но и мясокомбинат, пекарню, линию по изготовлению полуфабрикатов.
…Галина Владимировна вспоминает, что на протяжении всего рабочего дня ее рабочий телефон не смолкал ни на минуту. Многие задачи приходилось решать впервые. К примеру, в те годы за счет средств Белорусской был создан «Желдорбанк», быстро занявший достойное место. Статьи первого в республике Закона «О железнодорожном транспорте», касающиеся тарифов, цен и бюджетной составляющей, готовились Галиной Брычкиной совместно с начальником юридической службы Еленой Зарецкой. Редкое умение справляться с любой ситуацией Галине Владимировне очень пригодилось в работе. Но самое главное, как она подчеркивает, что ее окружали хорошие люди, для которых долг и взаимовыручка были на первом месте.
– Все мы трудились старательно и жили, как одна большая семья, – подытоживает разговор юбиляр. – Сегодня в клубе «Почетный железнодорожник» мы храним память о том непростом времени, когда шло становление магистрали. Это были тяжелые, но очень интересные годы, когда мы работали не за зарплату, а за совесть! Желаю всем труженикам магистрали, а также ветеранам в первую очередь крепкого здоровья, мира и оставаться всегда преданными делу жизни и Отечеству!