Пн
20
2024

Семь из девяти

С аутсайдером чемпионата страны первой лиги – «Осиповичами» – провела встречу команда «Локомотив» в 3-м туре. Игра состоялась в Гомеле.

Железнодорожники были явными фаворитами этого противостояния. О своих амбициях наша команда заявила с первых минут. Осиповчане сделали ставку на оборону. Впрочем, иногда им удавались фланговые атаки. Однако большой угрозы для голкипера «Локомотива» Ивана Новичкова они не несли. На 36-й минуте гости получили право на штрафной удар, но возможностью открыть счет не сумели грамотно распорядиться. Вратарь железнодорожников был на высоте.
А вот наша команда вскоре порадовала болельщиков. На 39-й минуте футболисты «Локомотива» буквально взяли в осаду штрафную площадь соперника. Последовали удары в створ ворот. Первый пришелся в штангу, а вот второй в исполнении нападающего Александра Бутько оказался точным. Первый тайм завершился в пользу хозяев поля – 1:0.
Во второй половине матча осиповчане особых корректив в свою игру не внесли. А футболисты «Локомотива» стали действовать еще активнее. Опасные моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью. Арбитр нередко фиксировал нарушения правил с их стороны. На 78-й минуте с поля был удален нападающий Владислав Малютин.
Лишь под занавес встречи, на 87-й минуте, преимущество железнодорожников воплотилось во второй гол. Блестяще разыгранную комбинацию завершил удар нападающего Александра Янченко. Со счетом 2:0 победу одержала команда «Локомотив». Это стало хорошим подарком и для главного тренера хозяев поля Андрея Горовцова, который в таком качестве вывел нашу дружину на матчи первой лиги в сотый раз.
«Локомотив» завоевал еще три очка. Таким образом на старте турнира в копилке железнодорожников их уже 7 из 9 возможных. В 4-м туре наша команда сыграет на выезде с «Оршей». Дата и время начала этой встречи уточняются.