Официально

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции, который отмечается 15 марта.

«Сегодня мы отмечаем День Конституции, ставшей поистине народным документом. Принятый 30 лет назад и усовершенствованный на референдумах волей большинства белорусов Основной Закон во многом определяет ход нашей истории, – отметил глава государства. – Благодаря Конституции созданы ключевые институты государственной власти, гарантированы права и свободы граждан».
«Голос народа, отданный за преемственность лучших традиций минувшей эпохи, стал залогом сохранения мира и согласия в обществе, – подчеркнул Президент. – Беспрецедентное доверие граждан Беларуси политической системе дало возможность построить стабильное и независимое государство. А закрепленные в Основном Законе фундаментальные ценности, такие как социальная справедливость, традиционная семья, историческая правда, являются для нас верными ориентирами, помогающими преодолевать современные вызовы и уверенно смотреть в будущее».
Александр Лукашенко считает символичным, что в этом году впервые в конституционном статусе начнет свою работу Всебелорусское народное собрание. Выступив в новой роли, высший представительный орган народовластия станет еще одной мощной опорой нашей государственности.
Глава государства выразил уверенность, что соблюдение конституционных норм и принципов, ответственность каждого белоруса за судьбу Отечества будут и впредь способствовать динамичному развитию нашего государства.

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.