Встречайте весну с улыбкой!
Накануне чудесного весеннего праздника мы дали слово нашей читательнице Дарье Шешко – очаровательной девушке, сигналисту станции Брест-Северный. 8 Марта для железнодорожницы – один из любимых праздников, потому что он начинает весну, радует и вдохновляет.
Интерес к стальной магистрали и отраслевому изданию у девушки появился благодаря отцу Юрию Балаке, который более двух десятков лет трудится электромонтером в Брестской дистанции электроснабжения, газету выписывает и читает от первой до последней страницы. К этому процессу, повзрослев, присоединилась и Дарья. К слову, сейчас она проходит стажировку в качестве дежурного по станции Оранчицы. На пару с папой они могут обсудить новости БЖД, запомнившиеся материалы и фотографии. Девушка призналась, что поступление в Брестский колледж – филиал БелГУТа было вполне осознанным. Когда пришла работать на магистраль, окончательно убедилась в правильности своего выбора.
– Сплоченный, хороший коллектив. Меня, как молодого специалиста, сразу поддерживали, подбадривали, разъясняли нюансы работы, – рассказывает собеседница. – И то, что мы можем вместе обсудить прочитанное в газете, тоже сплачивает коллектив. Всегда искренне радуемся, когда видим на страницах отраслевого издания статьи о коллегах, их успехах и жизненном пути. Мотивируют развиваться и идти вперед победы железнодорожников в конкурсах профессионального мастерства, спортивных соревнованиях, их выступления на различных мероприятиях.
Дарья – представитель нового поколения, энергичная, активная, любознательная, поэтому часто заглядывает в социальные сети и мессенжеры, подписана на газету «Железнодорожник Белоруссии», просматривает информацию регулярно.
– Хорошо, что можно быстро пробежать глазами основные новости, сразу для себя определяю, что потом почитаю подробнее. Заметила, появляются новые рубрики. К примеру, совсем недавно в Telegram-канале «БЧ. Official» анонсировали сразу две – «Беларусь в объективе железнодорожников» и «Готовим вместе с БЧ». Это дает возможность не просто участвовать в проектах, а развивать творческие способности, подключать коллег, друзей, своих родных, – отметила Дарья.
Заметки об успехах молодых железнодорожниц она изучает очень внимательно. Что-то берет на заметку и для себя, ведь ее профессиональный путь начался не так давно, а желание знать больше и стать лучше явно присутствует.
– Время доказывает, что женщины успешно реализуют себя во всех сферах деятельности. Они очень трудолюбивые, смелые, целеустремленные, более гибкие в решении некоторых вопросов, сдержанные. А еще очаровательные, душевные, заботливые, добрые и отходчивые. А какие хозяйки и рукодельницы! Любо-дорого посмотреть, – не скупится на комплименты собеседница. – Желаю всем представительницам прекрасной половины человечества любви, молодости, красоты, внимания. С праздником! И давайте встречать весну с улыбкой и отличным настроением!
Ольга ПЛЮХАЕВА

