И отработали на практике

В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» спасатели организовали «Площадку безопасности».

Увлекательное мероприятие прошло в одном из дворов Октябрьского района столицы. К слову, место проведения было выбрано неслучайно – не так давно в одном из соседних общежитий произошел пожар.
Началось мероприятие с выступления инспектора государственного пожарного надзора, который ознакомил жителей с оперативной обстановкой по стране, городу и району, перечислил основные причины возникновения возгораний и меры, необходимые для их предупреждения.
Для взрослых и детей спасатели подготовили интерактивные точки, где в процессе игры можно было повторить правила безопасности, а также ближе ознакомиться с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении подразделений МЧС.
Самые смелые смогли не только вспомнить теоретическую часть по использованию огнетушителя, но и отработать полезные навыки на практике.
В завершение представители МЧС ответили на вопросы граждан, а те, в свою очередь, поблагодарили за полезное и интересное мероприятие.

Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.