Декабрь
Вс
07
2025

Учесть все нюансы

Представители Управления БЖД приняли участие в расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, энергетике, транспорту, связи и цифровому развитию, которое состоялось под председательством Юрия Панфилова (на фото).

На заседании был рассмотрен проект Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам железнодорожного транспорта». С докладом выступил заместитель начальника управления научно-технической политики и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Павел Бречко. Он проинформировал присутствующих о целях разработки данного законопроекта, подчеркнув, что положения документа направлены в первую очередь на повышение эффективности функционирования железнодорожной отрасли.
Участники заседания также обсудили вопросы, касающиеся контроля за соблюдением законодательства при организации перевозок железнодорожным транспортом и государственного надзора в отношении объектов на железнодорожном транспорте, относящихся к опасным производственным объектам; обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта; закрытия малоинтенсивных железнодорожных линий и участков; предоставления права управления железнодорожным транспортом; обязательного медицинского освидетельствования лиц, принимаемых на работу в организации железнодорожного транспорта общего пользования.
По итогам обсуждения Постоянной комиссией принято решение рекомендовать Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь принять данный законопроект в первом чтении в авторской редакции.

Яндекс.Метрика