Исполняя заветные желания
В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» руководство и профсоюзный актив Управления Белорусской магистрали посетили Ждановичскую специальную школу-интернат.
Такая встреча железнодорожников и детей в канун новогодних и рождественских праздников стала уже доброй традицией. В мероприятии участвовали начальник государственного объединения «Белорусская железная дорога» Валерий Веренич, председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Игорь Комаровский, председатель первичной профсоюзной организации Управления БЖД Светлана Лукашевич и работники Управления дороги.
В этом году гости снова примерили на себя роль добрых волшебников. На сделанных своими руками игрушках ребята заранее написали, о чем мечтают, и передали их труженикам магистрали. Но на индивидуальных подарках гости решили не останавливаться и закупили для своих подопечных игрушки, канцелярию, предметы гигиены и одежду.
В школе-интернате могут обучаться ребята с нарушением слуха в возрасте от 3 до 19 лет. Здесь они не только получают базовое образование, но и мастерят поделки, готовят творческие номера. В этот раз, заметив гостей, дети сразу же поприветствовали их и с интересом стали наблюдать, как железнодорожники раскладывали яркие подарочные пакеты. Но до осуществления новогодних желаний всех участников мероприятия ждал праздничный концерт от приглашенных артистов. Их ребята встретили искренними бурными аплодисментами.
Во время встречи Валерий Веренич обратился к воспитанникам школы-интерната и поздравил их с предстоящими праздниками:
– Железнодорожникам очень приятно провести этот день с вами, ребята. Пускай в следующем году все ваши желания исполняются, и каждый день будет ярким и запоминающимся!
К поздравлениям присоединилась Светлана Лукашевич и сказала, что рада снова встретиться с детьми:
– Каждый год мы приезжаем и видим, как вы взрослеете. Нельзя не отметить, что все здесь присутствующие – необыкновенные ребята, у которых есть то, чего нет у других – творческого взгляда на обычные вещи. Вы красиво рисуете, вышиваете, мастерите своими руками. В преддверии этих волшебных праздников хочу пожелать, чтобы ваши сердца оставались такими же открытыми к любви. Продолжайте радоваться всем светлым моментам и наслаждаться ими. А я открою маленький секрет: все, что вы попросили у Деда Мороза, исполнилось. И в этом убедитесь сегодня сами!
Перед самым волнительным для ребят моментом – вручением подарков – слова благодарности гостям выразила директор специальной школы-интерната Инна Волчек:
– Спасибо железнодорожникам за их сложную и ответственную работу. Благодаря вам сегодня проходит такой замечательный праздник, на котором мы можем провести вместе время, погрузиться в волшебство и помечтать.
Инна Витольдовна призналась, что дети очень ждали свои подарки, а перед их вручением сильно волновались. «Маленькие осуществившиеся мечты» воспитанникам вручали Валерий Веренич и Игорь Комаровский. Все подарки собраны с любовью. Железнодорожники внимательно подошли к пожеланиям каждого ребенка. И дети искренне поблагодарили гостей дружным «Спасибо!».
Новогодние подарки ребята заберут домой на период зимних каникул. Они станут напоминанием о душевной встрече, которую дети снова будут ждать с нетерпением в следующем году.
Маргарита
ДРОБЫШЕВСКАЯ

